令和7年度制限付一般競争入札情報(10月分)
一関市(岩手県)/一般競争入札
締切
非公表
開札
10/29
09:20
公告日
10/10
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 一関市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2025年10月29日 09:20
- データの出どころ
- 一関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
コンテンツ番号:2921
更新日:
2025年10月10日
印刷
大きな字で印刷
一関市制限付一般競争入札事務取扱要領(電子入札版) (PDF)
※PDFファイルをご覧いただくためには「
Acrobat Reader
」が必要です。お持ちでない方は、
こちらからダウンロード
してください。
工事 (令和7年度10月分)
Windows10の対応サポート終了とブラウザの設定手順について
電子入札システムのWindows10対応サポートは令和7年10月14日をもって終了予定です。(※サポート終了後、電子入札システムがただちに使用できなくなることはありません。)
Microsoft Edge及びGoogle Chromeを最新版にバージョンアップした場合の設定手順については、
こちら
をご確認ください。
令和6年4月以降の電子入札システムにおける入札期間について(R6.3.28 お知らせ)
・令和6年4月以降の電子入札システムにおける初回入札期間は、
「公告または通知で指定する日の午前8時30分から午後4時00分まで」
を原則とします。
・令和6年1月以降の「入札公告」および「入札結果」は、
一関市入札情報公開システム
で「公告」または「公表」しております。
縦覧データのダウンロードについて
ファイル名に文字化けが発生するとの問い合わせがありますが、データの閲覧ができない場合は、総務課契約係まで連絡をお願いします。
落札予定者の提出書類について
令和6年12月2日以降、現行の健康保険証の新規発行が停止となり、マイナンバーカードと健康保険証が一体化されることに伴い、落札予定者の提出書類のうち、入札参加資格で求める主任技術者等の雇用関係を証明する書類について改正を行いました。
月毎入札結果一覧の公表について
月毎入札結果一覧を公表します。(制限付一般競争入札を行った工事に限ります。)
月毎入札結果一覧(令和7年10月分) (PDF)
令和7年10月分の工事入札情報
公告日
工事名
設計図書
質問・回答書
10/10
市道白山線舗装修繕工事
縦覧データ
10/10
磐井川流域関連一関公共下水道館地区他舗装復旧工事
縦覧データ
10/10
市道館ヶ崎1号線歩道修繕工事
縦覧データ
10/10
市道小山沢線築舘前橋橋梁補修工事
縦覧データ
10/10
磐井川流域関連一関公共下水道袋田地区枝線工事
縦覧データ
10/10
脇田郷浄水場受変電設備更新工事
縦覧データ
10/10
西部学校給食センター空調設備改修工事
縦覧データ
入札取りやめ公告 (PDF) [28KB]
10/10
市営住宅給湯設備改修工事
縦覧データ
※設計図書の縦覧データは、閲覧期間内に入札公告で定める入札参加資格者のみがダウンロードできます。
このページに関するお問い合わせ
総務部 総務課
〒021-8501 岩手県一関市竹山町7番2号
電話番号:
0191-21-8221
FAX番号:0191-21-2164
メールでのお問い合わせ
前のページへ戻る
ホームに戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
一関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。