令和7年度制限付一般競争入札情報(9月分)
一関市(岩手県)/一般競争入札
締切
09/30
2025年
開札
非公表
公告日
02/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 一関市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 一関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
参加資格
令和〇・〇年度一関市建設業者登録台帳に登載されている者のうち、〇〇工事〇級〇種に等級別
案件の詳細
コンテンツ番号:2935
更新日:
2025年9月11日
印刷
大きな字で印刷
一関市制限付一般競争入札事務取扱要領(電子入札版)(PDF)
※PDFファイルをご覧いただくためには「
Acrobat Reader
」が必要です。お持ちでない方は、
こちらからダウンロード
してください。
工事(令和7年度9月分)
令和6年4月以降の電子入札システムにおける入札期間について(R6.3.28 お知らせ)
令和6年4月以降の電子入札システムにおける初回入札期間は、
「公告または通知で指定する日の午前8時30分から午後4時00分まで」
を原則とします。
令和6年1月以降の「入札公告」および「入札結果」は、
一関市入札情報公開システム
で「公告」または「公表」しております。
縦覧データのダウンロードについて
ファイル名に文字化けが発生するとの問い合わせがありますが、データの閲覧ができない場合は、総務課契約係まで連絡をお願いします。
落札予定者の提出書類について
令和6年12月2日以降、現行の健康保険証の新規発行が停止となり、マイナンバーカードと健康保険証が一体化されることに伴い、落札予定者の提出書類のうち、入札参加資格で求める主任技術者等の雇用関係を証明する書類について改正を行いました。
月毎入札結果一覧の公表について
月毎入札結果一覧を公表します。(制限付一般競争入札を行った工事に限ります。)
月毎入札結果一覧(令和7年9月分)(PDF)
令和7年9月分の工事入札結果一覧
公告日
工事名
設計図書
質問・回答書
9/4
市営中田住宅屋根外壁改修工事
縦覧データ
9/11
市道漆田線漆田橋橋梁架替工事
縦覧データ
9/11
磐井川流域関連一関公共下水道亀田地区他舗装復旧工事
縦覧データ
9/11
磐井川流域関連一関公共下水道上谷地地区他舗装復旧工事
縦覧データ
9/11
市道丸森線他道路改良舗装工事
縦覧データ
9/11
一関運動公園チビッコぼうけん広場遊具撤去工事
縦覧データ
9/11
市道動目記西川2号線動目記3号橋橋梁補修工事
縦覧データ
9/11
市道日影線側溝修繕工事
縦覧データ
9/11
市道久保・杉田線道路改良舗装工事
縦覧データ
9/11
市道折壁打越6号線道路改良舗装工事
縦覧データ
質問・回答書(PDF)
9/11
市道渋民伊勢堂2号線道路改良舗装工事
縦覧データ
9/11
市道薄衣外山上線道路改良舗装工事
縦覧データ
質問・回答書(PDF)
9/11
一関市職業訓練センター空調設備改修工事
縦覧データ
9/11
一関市総合体育館受水槽改修工事
縦覧データ
9/11
一級河川金流川筋永井地区築堤(その2)工事に伴う配水管移設工事
縦覧データ
質問・回答書(1)(PDF)
質問・回答書(2)(PDF)
9/11
市道富周線配水管布設替工事
縦覧データ
※設計図書の縦覧データは、閲覧期間内に入札公告で定める入札参加資格者のみがダウンロードできます。
前のページへ戻る
ホームに戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
一関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。