令和6年度制限付一般競争入札情報(5月分)
一関市(岩手県)/一般競争入札
締切
05/27
2024年
開札
05/27
11:40
公告日
05/10
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 一関市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札
- 開札日時
- 2024年05月27日 11:40
- データの出どころ
- 一関市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
コンテンツ番号:2057
更新日:
2024年5月10日
印刷
大きな字で印刷
一関市制限付一般競争入札事務取扱要領(電子入札版)(PDF)
※PDFファイルをご覧いただくためには「Acrobat Reader」が必要です。お持ちでない方は、こちらからダウンロードしてください。(外部リンク)
工事(令和6年度5月分)
令和6年4月以降の電子入札システムにおける入札期間について(R6.3.28 お知らせ)
令和6年4月以降の電子入札システムにおける初回入札期間は、
「公告または通知で指定する日の午前8時30分から午後4時00分まで」
を原則とします。
令和6年1月以降の「入札公告」及び「入札結果」は、一関市入札情報公開システムで「公告」または「公表」しております。
「一関市入札情報公開システム」のページに移動します。(外部リンク)
工事情報(令和6年度5月分)
公告日
工事名
設計図書
質問・回答書
5/1
市営釜ヶ淵アパート2号棟外壁等改修工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
摺沢こども園園庭等整備工事、市道観音堂2号線道路改良舗装工事(合冊)
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
磐井川流域関連一関公共下水道荻野地区枝線その2工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
磐井川流域関連一関公共下水道荻野地区枝線その3工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
一関運動公園陸上競技場走路等改修工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
市道金沢線他舗装修繕工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
唐梅館総合公園内送配水管布設替工事
縦覧データ
縦覧データ訂正箇所
質問回答書(PDF)
質問回答書2(PDF)
質問回答書3(PDF) [44KB]
縦覧データの訂正について(PDF)
5/10
林道コゴミ立山第2橋架替工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
一関公共下水道中里処理分区管路布設替その6工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
市道川口沼田線側溝修繕工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
一関市公共下水道(千厩処理区)東小田地区枝線その4工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
市道二ツ檀穴ノ沢線他配水管布設替工事
縦覧データ(外部リンク)
入札取りやめ公告(PDF)
5/10
一関市博物館火災報知設備改修工事
縦覧データ(外部リンク)
-
5/10
市営宮沢アパート2号棟受水槽改修工事
縦覧データ(外部リンク)
-
※設計図書の縦覧データは、閲覧期間内に入札公告で定める入札参加資格者のみがダウンロードできます。
このページに関するお問い合わせ
総務部 総務課
〒021-8501 岩手県一関市竹山町7番2号
電話番号:
0191-21-8221
FAX番号:0191-21-2164
メールでのお問い合わせ
前のページへ戻る
ホームに戻る
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
一関市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。