学研高山地区ゲートエリア事業計画案作成等業務
生駒市(生駒市)/公募型プロポーザル
締切
06/15
2026年
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 生駒市
- 所在地
- 生駒市
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 生駒市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
現在位置
ホーム
学研高山地区ゲートエリア事業計画案作成等業務にかかる公募型プロポーザル
あしあと
学研高山地区ゲートエリア事業計画案作成等業務にかかる公募型プロポーザル
[更新日:2026年7月17日]
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
学研高山地区ゲートエリアでは、業務代行方式による組合区画整理事業を目指しており、令和6年12月に学研高山地区ゲートエリアまちづくり協議会が設立され、事業化に向け具体的検討がなされています。
令和8年度は、先行して検討を進めている学研高山地区南エリア土地区画整理準備組合の取り組みを踏まえつつ、地権者の合意形成がはかれる事業計画案をとりまとめ、業務代行予定者の募集要項案の作成を行うなど、より具体的な事業化に向けた取組みを進めることを目的に本業務を実施します。
つきましては、本業務について、受託候補者を特定するため、公募型プロポーザルを実施します。応募手続きや業務内容の詳細については、下記の実施要領等をご覧ください。
審査結果の公表
審査結果
審査結果(PDF形式、34.22KB)
委託業者特定手続きの経過について
令和8年6月15日 公示
令和8年6月19日 質問受付締切 16時まで(必着)
令和8年6月25日 質問回答 HPに掲載
令和8年7月10日 企画提案書等受付締切 15時まで(必着)
令和8年7月16日(予定) 第1次審査
令和8年7月27日(予定) 第2次審査
令和8年7月28日(予定) 結果通知
(注意)第1次審査を省略する場合、第2次審査を令和8年7月16日に実施し、以下繰り上げる。
詳細・様式のダウンロード
公告 (PDF形式、94.30KB)
公募型プロポーザル実施要領 (PDF形式、128.10KB)
特記仕様書(別紙1) (PDF形式、228.10KB)
学研高山地区ゲートエリア区域図 (PDF形式、4.59MB)
企画提案書等作成要領(別紙2) (PDF形式、77.26KB)
様式 (ワード形式、101.00KB)
質問に対する回答について
質問回答書
質問回答書 (PDF形式、18.16KB)
参考
学研高山地区第2工区のまちづくり
(別ウインドウで開く)
学研高山地区第2工区マスタープラン
(別ウインドウで開く)
学研高山地区ゲートエリアまちづくり協議会
(別ウインドウで開く)
学研高山地区南エリア土地区画整理準備組合
(別ウインドウで開く)
お問い合わせ
生駒市都市整備部学研推進課
電話: 0743-74-1111 内線(企画調整係:3870、計画推進係:3880、事業推進係:3860)
ファクス: 0743-74-9100
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム