令和8年度「いこま産学官アクセラレーションプログラム」実施業務
生駒市(生駒市)/公募型プロポーザル
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 生駒市
- 所在地
- 生駒市
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 生駒市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:11
案件の詳細
現在位置
ホーム
令和8年度「いこま産学官アクセラレーションプログラム実施業務に係る公募型プロポーザル」の実施について
あしあと
令和8年度「いこま産学官アクセラレーションプログラム実施業務に係る公募型プロポーザル」の実施について
[更新日:2026年7月13日]
ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます
令和8年度「いこま産学官アクセラレーションプログラム実施業務に係る公募型プロポーザル」の実施について
生駒市では、学研都市に立地する奈良先端科学技術大学院大学(以下「奈良先端大」という。)と連携し、知的資源を活かした特色あるまちづくりを推進しています。
その一環として、奈良先端大の研究者や学生が持つ多様な知見や研究シーズ等をベースにビジネスの創出・事業化支援等を行い、地域課題・行政課題の解決や新たな価値の創造につなげます。
また、本市に拠点を置き研究成果や技術を基に起業する「大学発スタートアップ」等の創出支援も行い、奈良先端大及び本市の魅力向上につなげます。
公告・様式
1.公告 (PDF形式、77.59KB)
2.実施要領 (PDF形式、162.00KB)
3.仕様書 (PDF形式、143.47KB)
4.様式1-7 (ワード形式、27.89KB)
質問・回答
回答書 (PDF形式、69.05KB)
プロポーザル結果
結果
2次審査結果(PDF形式、36.67KB)
お問い合わせ
生駒市経営企画部公民連携推進課
電話: 0743-74-1111 内線(公民連携係:2911、ふるさと応援係:2921)
ファクス: 0743-74-9100
電話番号のかけ間違いにご注意ください!
お問い合わせフォーム