本文へスキップ

第3期生駒市地域福祉計画・地域福祉活動計画策定業務

生駒市(生駒市)/公募型プロポーザル

締切 06/05 2026年
開札 非公表
公告日 06/05 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
生駒市
所在地
生駒市
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
生駒市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:11
案件の詳細
現在位置 ホーム 第3期生駒市地域福祉計画・地域福祉活動計画策定業務に係る公募型プロポーザルの実施について あしあと 第3期生駒市地域福祉計画・地域福祉活動計画策定業務に係る公募型プロポーザルの実施について [更新日:2026年7月21日] ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます 第3期生駒市地域福祉計画・地域福祉活動計画策定業務に係る 公募型プロポーザルの実施について 少子高齢化・核家族化・独身率の増加・地域のつながりの希薄化などが進み、複雑化・複合化した課題を抱える世帯が増えており、分野を超えた包括的な支援体制の構築や公的支援だけでなく地域住民主体の地域福祉活動の充実を図る必要がある。そのため、社会福祉法第107 条および第 109 条に基づき地域福祉の推進を図り、「地域共生社会」を実現するための計画として新たに「第3期生駒市地域福祉計画・地域福祉活動計画」を策定することとしている。本委託契約は、市民の参画を図りながら、全庁的な取組を踏まえ、国が定めるガイドラインその他の資料を参考に、効率的かつ効果的に計画の策定を支援することを目的とする。 つきましては、本業務の受託候補者を特定するにあたり公募型プロポーザルを実施いたします。応募の手続きや業務内容の詳細については、下記の実施要領等をご覧ください。 公告・様式 実施要領等 1.公告 (PDF形式、361.15KB) 2.実施要領 (PDF形式、243.25KB) 3.仕様書 (PDF形式、3.46MB) 4.様式1~8 (ワード形式、22.52KB) 5.様式9 (エクセル形式、36.50KB) 質問・回答 質問回答書(PDF形式、184.13KB) 参考資料 前回策定した計画 第2期生駒市地域福祉計画 (PDF形式、649.70KB) 結果 第2次審査結果 審査結果(PDF形式、53.51KB) お問い合わせ 生駒市福祉部地域共生社会推進課 電話: 0743-74-1111 内線(庶務年金係:6060、支援係:6070、事業推進係:6080) ファクス: 0743-74-9100 電話番号のかけ間違いにご注意ください! お問い合わせフォーム よくある質問 [公開日:2026年6月5日] ID:41507
出典
生駒市入札情報 発注機関:生駒市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →