羽黒中央公園指定管理者
犬山市(愛知県)/プロポーザル
締切
11/04
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 犬山市
- 所在地
- 愛知県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 犬山市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
羽黒中央公園指定管理者
ページ番号1007172
更新日
令和7年12月26日
印刷
羽黒中央公園の指定管理者を募集します
市内スポーツ施設の中心である「市体育館(エナジーサポートアリーナ)」や、照明塔を完備し、日本サッカー協会の基準を満たすピッチサイズのサッカーコートが確保できる全面人工芝の「多目的スポーツ広場」などが立地し、ハグスポの愛称で市民に親しまれている羽黒中央公園を令和8年4月1日から5年間(~令和13年3月31日)管理する指定管理者を募集します。
施設の概要
名称
羽黒中央公園(犬山市大字羽黒字竹ノ腰17番地2/敷地面積 38,045.3平方メートル)
公園内の主な施設
犬山市体育館、多目的スポーツ広場、更衣室棟、駐車場、駐輪場、屋外トイレ、ジョギングコース、子ども広場(幼児用複合遊具有)、休憩施設(四阿、健康遊具)
募集の概要
指定管理者が行う業務
施設の管理運営に関する業務
施設・設備・備品などの維持管理、修繕や保守点検などに関する業務
その他業務(緊急時や災害時対応など)
指定期間(予定)
令和8年4月1日から令和13年3月31日まで(5年間)
募集・選定の方法
公募型プロポーザル方式
申請資格
市が指定する要件を満たす法人又は複数の法人が共同する団体
申請期間
令和7年9月26日(金曜日)~令和7年11月4日(火曜日)
施設見学会
日 時:令和7年10月6日(月曜日)午後2時から
集合場所:犬山市体育館入口前
参加申込:見学会に参加希望の場合は、令和7年10月6日(月曜日)午前9時までに、ファクス又はEメールで犬山市教育委員会教育部スポーツ交流課へ申し込んでください。
募集要項など
公告 (PDF 87.5KB)
募集要項 (PDF 601.1KB)
業務仕様書 (PDF 724.0KB)
様式集 (zip 252.3KB)
資料A_パンフレット (zip 2.4MB)
資料B_体育館関係図面 (zip 1008.0KB)
資料C_公園・多目的スポーツ広場関係図面 (zip 2.9MB)
資料D_その他資料 (zip 4.6MB)
資料E_利用規程・運用など (zip 1.3MB)
質疑に対する回答(令和7年10月16日掲載) (PDF 136.8KB)
指定管理者の候補者の選定結果
犬山市公の施設指定管理者選定審議会において厳正に審査した結果をもとに、以下のとおり指定管理者の候補者を選定しました。
1.提案者数
1者
2.指定管理者の候補者
犬山市スポーツネットワーク
構成員(代表者) ミズノスポーツサービス株式会社
構成員 美津濃株式会社
3.審査結果(提案審査)
得点422点(500点満点・得点率84.4%)
指定管理者の指定
犬山市公の施設に係る指定管理者の指定の手続等に関する条例第5条第1項の規定に基づき、羽黒中央公園の指定管理者を指定しました。
1.指定施設の名称及び所在地
羽黒中央公園
犬山市大字羽黒字竹ノ腰17番地2
2.指定管理者の名称、代表者の氏名及び主たる事務所の所在地
犬山市スポーツネットワーク
構成員(代表者) ミズノスポーツサービス株式会社
代表取締役 薬師寺 洋彰
大阪市中央区北浜四丁目1番23号
構成員 美津濃株式会社
代表取締役社長 水野 明人
大阪市中央区北浜四丁目1番23号
3.指定期間
令和8年4月1日から令和13年3月31日まで
PDF形式のファイルをご利用するためには,「Adobe(R) Reader」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。
Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。
このページに関する
お問い合わせ
教育部 スポーツ交流課
電話:0568-44-0353犬山市役所 本庁舎3階
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。