伊勢原市中学校給食予約管理システム導入・運用委託業務の公募型プロポーザルの実施について
伊勢原市(神奈川県)/プロポーザル
締切
06/27
2025年
開札
非公表
公告日
04/01
2020年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 伊勢原市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 伊勢原市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
伊勢原市中学校給食予約管理システム導入・運用委託業務の公募型プロポーザルの実施について
公開日 2025年06月17日
更新日 2025年07月24日
標記の事業を行うにあたり、次のとおり公募型プロポーザルを実施します。
1 業務の目的
市立中学校は選択制で給食を実施しており、給食の予約及び給食費の徴収管理等の業務を円滑に行うため、給食予約管理システムを導入しています。この給食予約管理システムは、令和8年3月31日で契約満期を迎えます。
学校給食の運営に支障を来すことなく、現行システムから新システムに円滑に移行し、さらには生徒及びその保護者の利便性や当該事務に係る負担軽減を図ることを目的としています。
2 事業名
伊勢原市立中学校給食予約管理システム導入・運用委託業務
3 業務内容
次の仕様書をご参照ください。
01仕様書[PDF:230KB]
02(別紙1)機能要件一覧 兼 機能実現証明書[XLSX:53.8KB]
03(別紙2)帳票一覧[XLSX:18.7KB]
4 スケジュール
(1) 公告 令和7年6月17日(火曜日)
(2) 参加申込期日 令和7年6月24日(火曜日)
(3) 質問の受付期間 令和7年6月17日(火曜日)から令和7年6月27日(金曜日)
(4) 質問に対する回答期日 令和7年7月2日(水曜日)
(5) 参加資格確認結果通知
※1
令和7年6月25日(水曜日)
(6) 企画提案書等提出期日
令和7年7月10日(木曜日)
(7) プロポーザル 令和7年7月17日(木曜日)
(8) 結果通知 令和7年7月下旬
(9) 結果通知
※2
令和7年7月下旬
※1 参加資格を満たさない応募業者にのみ電子メールにより通知します
※2 全ての提案事業者に個別で通知します
5 公 告
標記の件について、公募型プロポーザルを実施するため、次のとおり公告します。
公募型プロポーザルに係る手続開始の公告[PDF:98.3KB]
6 実施要領等
次の実施要領等をご参照ください。
実施要領
プロポーザル実施要領 [PDF:194KB]
様 式
1参加申込書(様式1)[DOCX:16.3KB]
2会社概要(様式2)[XLSX:13.7KB]
3質問書(様式3)[DOCX:19.3KB]
4提出書(様式4)[DOC:43KB]
5受託業務実績書(様式5)[XLSX:11.9KB]
6業務工程表(様式6)[XLSX:15.4KB]
7見積書(様式7)[DOCX:16.7KB]
8辞退届(様式8)[DOCX:17.4KB]
7 参加申込の方法
参加申込(様式1等)は、持参又は郵送になります。次の提出先及び提出期限をご確認ください。
(1) 提 出 先 伊勢原市役所教育委員会事務局 学校教育課(市役所庁舎5階)
(2) 提出期間 令和7年6月17日(火曜日)から同年6月25日(水曜日)まで
午前8時30分から午後5時まで
※郵送の場合は、提出期限までに必着すること
審査結果
標記の事業について、書類審査及び令和7年7月17日(木曜日)にプレゼンテーション及びヒアリングを実施した結果、
下記のとおり決定しました。
事業者名
評価点
備考
株式会社フューチャーイン 東京支店
419.3点
優先交渉権者
※評価点は450点満点。
お問い合わせ
教育部 学校教育課 学校給食係
住所:
伊勢原市田中348番地
TEL:
0463-74-5224
FAX:
0463-95-7615
お知らせ:
問い合わせメールは
こちら
PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。
Adobe Acrobat Readerダウンロード
前のページに戻る
こんなときは
引越し
結婚・離婚
就職・退職
おくやみ
ごみ・リサイクル
相談
ご利用ください便利なサービス
ごみ検索
電子申請
公共施設予約