令和7年度 伊勢原市公共下水道事業官民連携における導入可能性調査業務に係る公募型プロポーザルの実施について
伊勢原市(神奈川県)/プロポーザル
締切
05/23
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 伊勢原市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 伊勢原市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
令和7年度 伊勢原市公共下水道事業官民連携における導入可能性調査業務に係る公募型プロポーザルの実施について
公開日 2025年05月14日
更新日 2025年06月19日
1 目的
伊勢原市公共下水道区域(下水処理場・ポンプ場施設含む)ならびに相模川流域関連伊勢原公共下水道区域において、持続可能な経営を確保する一手法として、官民連携手法の導入可能性を検討することを目的とする。
2 業務名
令和7年度 伊勢原市公共下水道事業官民連携における導入可能性調査業務
3 履行期間
契約締結の日から令和8年3月19日(木曜日)まで
4 提案上限額
32,967,000円(消費税及び地方消費税を含む。)
5 スケジュール
実施事項
日時等
参加表明書提出期限
令和7年5月23日(金曜日)正午まで
参加資格確認結果通知
令和7年5月27日(火曜日)午後5時まで
質問期限
令和7年5月29日(木曜日)正午まで
回答日
令和7年6月 2日(月曜日)午後5時まで
提案書類提出期限
令和7年6月 6日(金曜日)午後5時まで
ヒアリング(プレゼンテーション)実施日
令和7年6月13日(金曜日)頃を予定
審査結果通知日
令和7年6月20日(金曜日)までに通知予定
契約締結予定時期
令和7年7月上旬を予定
審査結果
標記の事業について、令和7年6月13日(金曜日)にプレゼンテーション及びヒアリングを実施した結果、下記のとおり決定しました。
受注候補者名
評価点
有限責任監査法人トーマツ
95.0点
※評価点は105点満点。
お問い合わせ
土木部 下水道整備課 河川・維持管理係
住所:
伊勢原市神戸120番地アクアクリーンセンター
TEL:
0463-91-3428
FAX:
0463-95-0981
お知らせ:
問い合わせメールは
こちら
前のページに戻る
こんなときは
引越し
結婚・離婚
就職・退職
おくやみ
ごみ・リサイクル
相談
ご利用ください便利なサービス
ごみ検索
電子申請
公共施設予約