第8期伊勢原市立図書館電算システム更新事業に係るプロポーザルについて
伊勢原市(神奈川県)/プロポーザル
締切
03/21
2025年
開札
非公表
公告日
10/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 伊勢原市
- 所在地
- 神奈川県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 伊勢原市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
第8期伊勢原市立図書館電算システム更新事業に係るプロポーザルについて
公開日 2025年03月21日
更新日 2025年04月23日
図書館では、資料貸出等業務のために、現在クラウド方式による図書館システムを導入しています。現システムのハードウェアやソフトウェアの更新、図書館サービスの安定的な提供を図るため、次の通りシステム導入契約を結ぶ事業者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
プロポーザルに参加される場合は、期日までに実施要領の定める書類を提出してください。
事業名称
第8期伊勢原市立図書館電算システム更新事業
履行期間
令和7年10月1日から令和12年9月30日(5年間)
事業概要
第8期伊勢原市立図書館電算システム更新事業要求仕様書のとおり。
スケジュール
実施要領及び必要書類の公開 令和7年3月21日(金曜日)
質問の受付期限 令和7年3月21日(金曜日)から3月30日(日曜日)17時必着
質問に対する回答 令和7年4月2日(水曜日)
関係書類の受付期限 令和7年4月10日(木曜日) 16時必着
プレゼンテーション・ヒアリング評価の実施 令和7年4月17日(木曜日)(予定)
選定結果通知 令和7年4月下旬
実施要領等
第8期伊勢原市立図書館電算システム更新事業プロポーザル実施要領[PDF:173KB]
第8期伊勢原市立図書館電算システム更新事業要求仕様書[PDF:244KB]
システム構成図[PDF:188KB]
業務機能要件一覧表[XLSX:110KB]
提案書記載項目一覧[PDF:81.3KB]
審査基準及び配点票[PDF:102KB]
プロポーザル様式集[DOCX:33KB]
令和5年度版 伊勢原の図書館[PDF:1.59MB]
審査結果
標記の事業について、書類審査及び令和7年4月17日(木曜日)にプレゼンテーション及びヒアリングを実施した結果、下記のとおり決定しました。
受注候補者名
総合点
NECネクサソリューションズ株式会社
711.3点
※総合点は1,000点満点。
お問い合わせ
教育部 図書館・子ども科学館 事業運営係
住所:
伊勢原市田中76番地
TEL:
0463-92-3600
FAX:
0463-92-3501
お知らせ:
問い合わせメールは
こちら
PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。
Adobe Acrobat Readerダウンロード
前のページに戻る
こんなときは
引越し
結婚・離婚
就職・退職
おくやみ
ごみ・リサイクル
相談
ご利用ください便利なサービス
ごみ検索
電子申請
公共施設予約