【公募型プロポーザル情報】石岡市包括施設管理業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市(茨城県)/プロポーザル
締切
07/30
2024年
開札
非公表
公告日
08/29
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
参加資格
本業務のプロポーザルに参加しようとする者は、次に掲げる要件をすべて満たして
案件の詳細
【公募型プロポーザル情報】石岡市包括施設管理業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市包括施設管理業務委託の公募型プロポーザルについて
≪令和6年11月1日更新≫審査結果について
プロポーザル業者選定委員会において提案書等の審査を行った結果、以下のとおり候補事業者を決定しました。
【候補事業者】
日本管財株式会社
東京都中央区日本橋2丁目1番10号 柳屋ビルディング
今後、候補事業者と契約内容について協議を行い、双方合意に至った上で契約を締結いたします。
石岡市では、包括施設管理業務委託の契約候補者を選定するため、公募型プロポーザル方式による事業者の公募を実施します。
この公募型プロポーザルに参加を希望される事業者は、関連書類をご確認のうえ応募してください。
≪令和6年8月29日更新≫令和6年8月22日までにありました質問について、回答を掲載します。
質問書回答(R6.8.29更新)
(上記ファイルを開けない場合は、ページ下部の「関連ファイルダウンロード」から参照してください。)
1.件名
石岡市包括施設管理業務委託
2.実施スケジュール
内容
期間等
1
実施要領等の公表
令和6年7月16日(火)
2
参加意向申出書等の提出期限
令和6年7月30日(火)午後5時15分まで(必着)
3
提案資格結果の通知
令和6年8月7日(水)まで
4
施設見学
令和6年8月19日(月)~令和6年8月23日(金)
5
質問書提出期限
令和6年8月22日(木)午後5時15分まで(必着)
6
質問回答の公表
令和6年8月29日(木)まで
7
提案書の提出期限
令和6年9月12日(木)午後5時15分まで(必着)
8
第1次審査(書類審査)
令和6年9月17日(火)
9
第1次審査結果の通知
令和6年9月19日(木)まで
10
第2次審査(プレゼンテーション・ヒアリング)
令和6年9月24日(火)
11
審査結果(特定・非特定)通知
令和6年10月11日(金)(予定)
12
優先交渉権者との詳細協議
令和6年10月~令和7年3月
13
契約締結
令和7年3月
14
業務開始
令和7年4月1日(火)
※上記の予定は、本市の都合により多少前後する場合もあります。変更になった場合は、ホームページや電話等で参加者に通知します。
3.提出方法等
提出方法については、『提案書作成要領』を参照してください。
4.提出先・問い合わせ先
石岡市 市長公室 政策企画課(石岡市役所本庁舎2階)
〒315-8640茨城県石岡市石岡一丁目1番地1
電話 0299-23-7277(政策企画課直通)
担当:富田・高橋
5.参加資格等
参加資格及び選定方法等の詳細については、『提案書作成要領』を参照してください。
6.プロポーザル公告資料等
「関連ファイルダウンロード」(本ページ下部)から参照してください。
関連ファイルダウンロード
公告文 [PDF形式/718.27KB]
石岡市委託に関するプロポーザル実施取扱要綱 [WORD形式/30.54KB]
石岡市包括施設管理業務委託候補者特定に係る実施要領 [PDF形式/91.36KB]
提案書作成要領 [PDF形式/225.85KB]
業務説明資料 [PDF形式/60.42KB]
石岡市包括施設管理業務委託仕様書(案) [PDF形式/281.41KB]
石岡市包括施設管理業務委託評価基準表 [PDF形式/155.07KB]
【別紙1】石岡市包括施設管理業務委託に係る対象施設 一覧 [EXCEL形式/15.43KB]
【別紙2】石岡市包括施設管理業務委託に係る対象施設 位置図 [PDF形式/146.44KB]
【別紙3】石岡市包括施設管理業務委託に係る対象業務一覧 [EXCEL形式/44.45KB]
【参考資料1・2】各種業務フロー(案) [PDF形式/80.33KB]
【参考資料3】保守点検業務実績一覧 [EXCEL形式/66.35KB]
【参考資料4】修繕業務実績一覧 [EXCEL形式/450.22KB]
【様式1号】プロポーザル参加意向申出書 [WORD形式/8.54KB]
【要領1~14】誓約書ほか [WORD形式/20.55KB]
【様式4号】提案書 [WORD形式/8.51KB]
委任状 [WORD形式/10.52KB]
質問書回答(R6.8.29更新) [PDF形式/242.95KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
政策企画課
〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1
本庁舎 2階
電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7277
ファクス番号:0299-22‐5276
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-11046
【更新日】
2024年11月1日
印刷する
プロポーザル
【公募型プロポーザル情報】石岡市学校跡地の利活用に関する公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市学校跡地の利活用に関する公募型プロポーザルについて
【※取り下げ】【公募型プロポーザル情報】石岡市複合文化施設(市民ホール)基本設計業務委託の公募型プロポーザルについて
【※取り下げ】【公募型プロポーザル情報】石岡市複合文化施設(市民ホール)基本設計業務委託の公募型プロポーザルについて
令和7年度AI-OCR・RPAシステム運用支援業務委託の公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】令和7年度AI-OCR・RPAシステム運用支援業務委託の公募型プロポーザルについて
【公募型プロポーザル情報】石岡市包括施設管理業務委託の公募型プロポーザルについて
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市文化財保存活用地域計画作成支援業務委託公募型プロポーザル業者選定結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザルについて
石岡市基本構想基本計画策定支援業務委託の公募型プロポーザル業者選定結果について
【公募型プロポーザル情報】 石岡市基本構想基本計画策定支援業務委託の公募型プロポーザル(書類審査)について
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。