【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市(茨城県)/プロポーザル
締切
10/06
2023年
開札
非公表
公告日
10/26
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
案件の詳細
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルについて
★本プロポーザルは終了しました。業者選定結果は
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルの結果について
をご覧ください。
本業務は、未整備となっている下水道管路情報を下水道台帳データとして整備するとともに、既設の管路台帳システムで管理された属性情報で欠落している属性項目の整備を行うものです。また、「下水道台帳管理システム標準仕様(案)・導入の手引きVer.5」に準拠した下水道台帳管理システムの再構築を行います。
以上により、下水道施設のストックマネジメントの効率化を図ることを目的とし、公募型プロポーザルにより事業者を選定します。
《令和5年10月26日更新 》令和5年10月25日までにありました質問について、回答を掲載します。
質問に対する回答(令和5年10月26日) [PDF形式/849.02KB]
(上記ファイルを開けない場合はページ下部の「関連ファイルダウンロード」から参照してください。)
1.件名
石岡市下水道情報デジタル化業務委託
2.実施スケジュール
内容
時期
1
実施要領等の公表
令和5年9月22日(金)
2
参加意向申出書類の提出期限
令和5年10月6日(金)午後5時15分まで
3
提案資格確認結果の通知
令和5年10月13日(金)午後5時まで
4
質問書提出期限
令和5年10月20日(金)午後5時15分まで
5
質問回答の公表
令和5年10月27日(金)午後5時まで
6
提案書提出期限
令和5年11月10日(金)午後5時15分まで
7
プロポーザルに関するヒアリング
令和5年11月22日(水)(予定)
8
審査結果通知
受注者候補者と委託内容の協議開始
令和6年1月上旬(予定)
9
契約締結
令和6年1月下旬(予定)
3.提出方法
提出方法については、『提案書作成要領』を参照してください。
4.提出先・問い合わせ先
石岡市 都市建設部 下水道課(石岡市役所 本庁舎2階)
〒315-8640 石岡市石岡一丁目1番地1
電話:0299-23-7742(下水道課直通)
担当:大関・村上
5.参加資格・選定方法等
参加資格及び選定方法等の詳細については、『プロポーザル実施要領』を参照してください。
6.プロポーザル公告資料等
「関連ファイルダウンロード」(本ページ下部)から参照してください。
関連ファイルダウンロード
公告文 [PDF形式/1.18MB]
【1】石岡市委託に関するプロポーザル実施取扱要綱 [WORD形式/184.31KB]
【1】実施要領 [PDF形式/294.55KB]
【2-1】提案書作成要領 [PDF形式/608.51KB]
【2-2】不明箇所数表 [PDF形式/193.45KB]
【2-3】質問書等 様式 [WORD形式/24.96KB]
【3-1】業務説明資料 [PDF形式/693.62KB]
【3-2】システム機能要件表(第1号様式) [EXCEL形式/18.98KB]
【4】評価基準 [PDF形式/375.38KB]
質問に対する回答(令和5年10月26日) [PDF形式/849.02KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
下水道課
〒315-8640 茨城県石岡市石岡一丁目1番地1
本庁舎 2階
電話番号:(代表)0299-23-1111(直通)0299-23-7742
ファクス番号:0299-22-6070
メールでお問い合わせをする
アンケート
石岡市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。
【アクセス数】
【ID】
P-10241
【更新日】
2024年2月9日
印刷する
プロポーザル
【公募型プロポーザル情報】石岡市学校跡地の利活用に関する公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市学校跡地の利活用に関する公募型プロポーザルについて
【※取り下げ】【公募型プロポーザル情報】石岡市複合文化施設(市民ホール)基本設計業務委託の公募型プロポーザルについて
【※取り下げ】【公募型プロポーザル情報】石岡市複合文化施設(市民ホール)基本設計業務委託の公募型プロポーザルについて
令和7年度AI-OCR・RPAシステム運用支援業務委託の公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】令和7年度AI-OCR・RPAシステム運用支援業務委託の公募型プロポーザルについて
【公募型プロポーザル情報】石岡市包括施設管理業務委託の公募型プロポーザルについて
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市文化財保存活用地域計画作成支援業務委託公募型プロポーザル業者選定結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザルについて
石岡市基本構想基本計画策定支援業務委託の公募型プロポーザル業者選定結果について
【公募型プロポーザル情報】 石岡市基本構想基本計画策定支援業務委託の公募型プロポーザル(書類審査)について
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。