【公募型プロポーザル情報】石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザルについて
石岡市(茨城県)/プロポーザル
締切
07/16
2021年
開札
非公表
公告日
03/31
2022年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 石岡市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 石岡市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:12
参加資格
参加資格を有する者は, 本業務の公告日現在で, 次に掲げる要件を全て満たすこととし, 文書管理シ
案件の詳細
【公募型プロポーザル情報】石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザルについて
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザル結果について
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザル実施要領に基づき、審査結果について、以下のとおり公表いたします。
最優先候補者 リコージャパン株式会社 茨城支社 公共文教営業部 部長 岩城 裕二
次点候補者 A社
採点結果
審査項目
配点
(A社)
リコージャパン株式会社
茨城支社 公共文教営業部
機能要件確認書
100点
91点
100点
見積価格
100点
80点
96点
第1次審査 計
200点
171点
196点
企画提案書及びそれに基づくプレゼンテーション
150点
90点
95点
デモンストレーション審査
150点
94点
98点
第2次審査 計
300点
184点
193点
計
500点
355点
389点
(
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザル選定要領
)
(公募型プロポーザル方式による事業者の公募は終了しました。)
石岡市では、文書管理・電子決裁システム構築業務の契約候補者を選定するため、公募型プロポーザル方式による事業者の公募を実施します。
この公募型プロポーザルに参加を希望される事業者は、関連書類をご確認のうえ応募してください。
1.件名
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務
2.実施スケジュール
実施内容
日程等
(1)告示(実施要領等の配布)
令和3年7月5日(月)
(2)質問書の受付期間
令和3年7月9日(金)午後5時15分まで
(3)質問書の回答期日
令和3年7月13日(火)
(4)参加表明書提出期限
令和3年7月16日(金)午後5時15分まで
(5)企画提案書等提出期限
令和3年7月26日(月)
(6)第1次審査結果通知
令和3年7月28日(水)
(7)第2次審査(プレゼンテーション及びデモンストレーション等)
令和3年8月2日(月)
(8)審査結果通知
令和3年8月中旬
※上記の予定は、本市の都合により多少前後する場合もあります。変更になった場合は、ホームページや電話等で参加者に通知します
3.提出方法等
提出方法については、『石岡市文書管理・電子決裁システム構築公募型プロポーザル実施要領』を参照してください。
4.提出先・問い合わせ先
石岡市 総務部 総務課(石岡市役所 本庁舎2階)
〒315-8640 石岡市石岡一丁目1番地1
電話:0299-23-1111(内線7251・7253)
担当:渡辺・田村
5.参加資格等
参加資格及び選定方法等の詳細については、『石岡市文書管理・電子決裁システム構築公募型プロポーザル実施要領』を参照してください。
6.プロポーザル公告資料等
公告文
[PDF形式/303.51KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム構築公募型プロポーザル実施要領
[PDF形式/438.48KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務仕様書
[PDF形式/674.72KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム導入支援業務仕様書
[PDF形式/233.77KB]
参加表明書(様式1 )
[WORD形式/25.5KB]
質問書(様式2)
[WORD形式/31.5KB]
機能要件確認書(様式3)
[EXCEL形式/38.28KB]
関連ファイルダウンロード
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザル選定要領 [PDF形式/443.21KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザル結果について [PDF形式/87.42KB]
公告文 [PDF形式/303.51KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム構築公募型プロポーザル実施要領 [PDF形式/438.48KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務仕様書 [PDF形式/674.72KB]
石岡市文書管理・電子決裁システム導入支援業務仕様書 [PDF形式/233.77KB]
参加表明書(様式1 ) [WORD形式/25.5KB]
質問書(様式2) [WORD形式/31.5KB]
機能要件確認書(様式3) [EXCEL形式/38.28KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
【アクセス数】
【ID】
P-7907
【更新日】
2016年9月30日
印刷する
プロポーザル
【公募型プロポーザル情報】石岡市学校跡地の利活用に関する公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市学校跡地の利活用に関する公募型プロポーザルについて
【※取り下げ】【公募型プロポーザル情報】石岡市複合文化施設(市民ホール)基本設計業務委託の公募型プロポーザルについて
【※取り下げ】【公募型プロポーザル情報】石岡市複合文化施設(市民ホール)基本設計業務委託の公募型プロポーザルについて
令和7年度AI-OCR・RPAシステム運用支援業務委託の公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】令和7年度AI-OCR・RPAシステム運用支援業務委託の公募型プロポーザルについて
【公募型プロポーザル情報】石岡市包括施設管理業務委託の公募型プロポーザルについて
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルの結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市下水道情報デジタル化業務委託の公募型プロポーザルについて
石岡市文化財保存活用地域計画作成支援業務委託公募型プロポーザル業者選定結果について
【公募型プロポーザル情報】石岡市文書管理・電子決裁システム構築業務公募型プロポーザルについて
石岡市基本構想基本計画策定支援業務委託の公募型プロポーザル業者選定結果について
【公募型プロポーザル情報】 石岡市基本構想基本計画策定支援業務委託の公募型プロポーザル(書類審査)について
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
石岡市 の他の案件
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/09
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報 令和8年9月1日公告(電子入札)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/15
『役務の提供等・物品購入』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】 令和8年9月1日公告(電子入札)
役務
茨城県
非公表
締切 09/15
『建設工事』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)【水道課発注分】
建設工事
茨城県
非公表
締切 09/29
『建設コンサルタント業務等』【条件付一般競争入札(事後審査型)情報】令和8年9月1日公告(電子入札)(水道課発注分)
建設コンサル
茨城県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
石岡市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。