本文へスキップ

常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託に係る公募型プロポーザルについて

常総市(茨城県)/プロポーザル

締切 09/11 2023年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
常総市
所在地
茨城県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
常総市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託に係る公募型プロポーザルについて 選定の結果,下記事業者が優先交渉権者となりましたのでお知らせします。 優先交渉権者 第一環境株式会社 業務名 常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託 契約期間 令和6年4月1日から令和11年3月31日まで 主な業務内容 検針及び上下水道使用料金調定業務 開閉栓業務 料金収納・消し込み業務 分担金及び手数料の収納業務 量水器交換業務 給水装置工事申請受付・審査及び検査業務 窓口及び電話受付業務 滞納整理業務 給水停止業務 漏水認定・減免申請受付業務 電算処理等に関する業務 委託料上限額 412,500,000円(消費税及び地方消費税を含む) スケジュール 公募の開始 令和5年8月28日(月曜日) 募集要項等の配布 令和5年8月28日(月曜日)から令和5年9月11日(月曜日) 参加意思表明書等の提出期間 令和5年8月28日(月曜日)から令和5年9月11日(月曜日) 参加資格審査の結果通知 令和5年10月10日(火曜日) 業務提案書及び提案見積書(以下「提案書等」という。)の作成に係る質問書の提出期間 令和5年10月12日(木曜日)から令和5年10月19日(木曜日) 質問書の回答日 令和5年10月24日(火曜日) 提案書等又は辞退届の提出期間 令和5年10月27日(金曜日)から令和5年11月6日(月曜日) 提案書等審査結果及びプレゼンテーション日程通知 令和5年11月13日(月曜日)から令和5年11月17日(金曜日) 提案書等に係るプレゼンテーション及びヒアリング 令和5年11月20日(月曜日)から令和5年11月22日(水曜日)(予定) 選定結果の通知 令和5年11月24日(金曜日)から令和5年11月27日(月曜日)(予定) 契約内容に関する詳細打合せ 令和5年11月下旬から令和6年1月上旬 契約締結 令和6年1月中旬 受託者研修 令和6年1月中旬から令和6年3月29日(金曜日) 業務開始 令和6年4月1日(月曜日) 配布資料 ア 常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託募集要項 [PDF形式/443.75KB] イ 常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託仕様書 [PDF形式/285.08KB] ウ 下水道使用料検針業務委託特記仕様書 [PDF形式/104.02KB] エ 参加意思表明書(様式第1号) [WORD形式/43KB] オ 会社概要等整理表(様式第2号) [WORD形式/54KB] カ 受注実績等整理表(様式第3号) [WORD形式/54.5KB] キ 質問書(様式第4号) [WORD形式/45.5KB] ク 誓約書 [WORD形式/42.5KB] このページの内容に関するお問い合わせ先 水道課 〒303-0001 常総市中山町1145-1 電話番号:0297-23-1881(直通) ファクス番号:0297-23-1886 メールでお問い合わせをする 【ID】 P-2598 【更新日】 2023年11月24日 【アクセス数】 印刷する プロポーザル・指定管理者 常総市における秩序ある多文化共生の実現に向けた情報発信体制の整備及び強化事業 に係る公募型プロポーザルを実施します【令和8年8月26日更新:審査結果の公表】 常総市立小中学校ICT環境更新事業に係る公募型プロポーザルを実施します。【令和8年5月29日更新:審査結果の公表】 [契約を締結しました]第三次常総市総合計画(基本構想・基本計画)策定等支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 常総市立小中学校AIドリル導入事業に係る公募型プロポーザルを実施します。【令和8年2月26日更新:審査結果の公表】 (審査結果の公表)絹西小学校改築基本・実施設計等業務委託公募型プロポーザルの実施について 【結果公表】常総市不登校児童生徒支援事業業務委託公募型プロポーザルを実施します (審査結果の公表)常総市ふるさと納税支援業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について【令和6年10月28日公告】 常総市RPA導入支援業務委託に関する公募型プロポーザルの結果について 常総市児童厚生施設指定管理に係る公募型プロポーザルの選定結果について 【審査結果の公表】常総市シティプロモーション動画制作業務委託公募型プロポーザル 常総市シティプロモーション動画制作業務委託公募型プロポーザルを実施します 常総市DX推進計画(第4次常総市地域情報化計画)策定業務に関する公募型プロポーザルの結果について 常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託に係る公募型プロポーザルについて 【契約の公表】常総市コミュニティバス運行業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します 常総市空き家活用基盤構築業務に関する公募型プロポーザルの実施について 【公表】常総市文書管理システム構築・保守業務の事業者との契約締結について 常総市児童クラブ指定管理選定の審査結果について 常総市ふるさと納税支援業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について(令和4年11月16日更新) 令和3年10月25日公告 常総市文書管理システム構築・保守業務の契約事業者選定について 常総市公共施設包括管理業務委託プロポーザル公募による事業者選定ついて(審査結果公表) 【審査結果公表】公有文化財施設を活用したサテライトオフィス等導入可能性調査業務に係る公募型プロポーザルを実施します
出典
常総市入札情報 発注機関:常総市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

常総市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →