本文へスキップ

常総市空き家活用基盤構築業務に関する公募型プロポーザルの実施について

常総市(茨城県)/プロポーザル

締切 05/15 2023年
開札 非公表
公告日 非公表
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
常総市
所在地
茨城県
入札方式
プロポーザル
データの出どころ
常総市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
常総市空き家活用基盤構築業務に関する公募型プロポーザルの実施について 「常総市空き家活用基盤構築業務」の受託事業者について、公募型プロポーザル方式にて企画提案者を公募・選定します。 詳細については、下記をご参照ください。 契約締結(令和5年7月21日公開) 以下のファイルのとおり契約の締結についてお知らせします。 契約締結結果 [PDF形式/120.3KB] 質問及び回答(令和5年5月9日公開) 質問及び回答 [PDF形式/101.6KB] 業務の目的 市では、空家等対策の推進に関する特別措置法に基づき施策を展開しているが、空き家問題の根本的な解決を図るためには、空き家の実態把握を行ったうえで、同法第11条に定めるデータベースの整備が必要と考えている。 そこで、空き家の実態調査により、未流通の空き家を掘り起こし、市の各部署間で利用可能なクラウド連携型データベースを整備することで、空き家の可視化を図り、空き家が積極的に活用される基盤を構築する。これにより、地域の空き家減少に伴う市民の安全安心及び地域の活性化に寄与することを目的とする。 業務概要 業務名 常総市空き家活用基盤構築業務 業務内容 別紙「02 常総市空き家活用基盤構築業務 仕様書」のとおり 契約期間 契約締結の日から令和6年3月31日まで 委託料限度額 4,800,000円(消費税及び地方消費税含む。)以内 スケジュール 公募開始 令和5年4月21日(金曜日) 質問提出期限 令和5年4月28日(金曜日) 質問回答 令和5年5月9日(火曜日) 参加意思表明書及び企画提案書提出期限 令和5年5月15日(月曜日) 一次審査(書類審査)結果通知 令和5年5月19日(金曜日) 二次審査(プレゼンテーション)の実施 令和5年5月24日(水曜日)※予定 二次審査結果通知及び優先交渉権者決定 令和5年5月30日(火曜日)※予定 契約交渉期間 令和5年6月上旬 ※予定 契約締結 令和5年6月中旬 ※予定 ※運用開始は受託事業者と協議のうえ決定する。 実施要領等 01 常総市空き家活用基盤構築業務 公募型プロポーザル実施要領 [PDF形式/228.72KB] 02 常総市空き家活用基盤構築業務 仕様書 [PDF形式/238.47KB] 03 常総市空き家活用基盤構築業務 事業者審査要領 [PDF形式/119.55KB] 様式集 (様式1)質問書 [WORD形式/45.5KB] (様式2)参加意思表明書 [WORD形式/43.5KB] (様式3)誓約書 [WORD形式/42.5KB] (様式4)会社概要等整理表 [WORD形式/54.5KB] (様式5)受注実績等整理表 [WORD形式/54KB] (様式6)参加資格確認書 [WORD形式/46KB] (様式7)企画提案書表紙 [WORD形式/44.5KB] (様式8)見積書 [WORD形式/42.5KB] (様式9)辞退届 [WORD形式/44.5KB] 関連ファイルダウンロード 01 常総市空き家活用基盤構築業務 公募型プロポーザル実施要領 [PDF形式/228.72KB] 02 常総市空き家活用基盤構築業務 仕様書 [PDF形式/238.47KB] 03 常総市空き家活用基盤構築業務 事業者審査要領 [PDF形式/119.55KB] (様式1)質問書 [WORD形式/45.5KB] (様式2)参加意思表明書 [WORD形式/43.5KB] (様式3)誓約書 [WORD形式/42.5KB] (様式4)会社概要等整理表 [WORD形式/54.5KB] (様式5)受注実績等整理表 [WORD形式/54KB] (様式6)参加資格確認書 [WORD形式/46KB] (様式7)企画提案書表紙 [WORD形式/44.5KB] (様式8)見積書 [WORD形式/42.5KB] (様式9)辞退届 [WORD形式/44.5KB] 質問及び回答 [PDF形式/101.6KB] 契約締結結果 [PDF形式/120.3KB] PDFファイルをご覧いただくには Adobe Acrobat Reader が必要です。 お持ちでない方は、左のボタンをクリックして Adobe Acrobat Reader をダウンロード(無料)してください。 このページの内容に関するお問い合わせ先 都市整備課 〒303-8501 常総市水海道諏訪町3222-3 電話番号:0297-23-2111 ファクス番号:0297-23-2164 メールでお問い合わせをする アンケート 常総市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。 Q.このページはお役に立ちましたか? 非常に役に立った 役に立った どちらともいえない 役に立たなかった ご意見・ご感想等がございましたら下記をご入力し送信ください。 なお、ご意見・ご感想等がございましたら、「メールでお問い合わせをする」に必要事項を記載のうえ、送信ください。 メールでお問い合わせをする 【ID】 P-2487 【更新日】 2023年7月21日 【アクセス数】 印刷する プロポーザル・指定管理者 常総市における秩序ある多文化共生の実現に向けた情報発信体制の整備及び強化事業 に係る公募型プロポーザルを実施します【令和8年8月26日更新:審査結果の公表】 常総市立小中学校ICT環境更新事業に係る公募型プロポーザルを実施します。【令和8年5月29日更新:審査結果の公表】 [契約を締結しました]第三次常総市総合計画(基本構想・基本計画)策定等支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 常総市立小中学校AIドリル導入事業に係る公募型プロポーザルを実施します。【令和8年2月26日更新:審査結果の公表】 (審査結果の公表)絹西小学校改築基本・実施設計等業務委託公募型プロポーザルの実施について 【結果公表】常総市不登校児童生徒支援事業業務委託公募型プロポーザルを実施します (審査結果の公表)常総市ふるさと納税支援業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について【令和6年10月28日公告】 常総市RPA導入支援業務委託に関する公募型プロポーザルの結果について 常総市児童厚生施設指定管理に係る公募型プロポーザルの選定結果について 【審査結果の公表】常総市シティプロモーション動画制作業務委託公募型プロポーザル 常総市シティプロモーション動画制作業務委託公募型プロポーザルを実施します 常総市DX推進計画(第4次常総市地域情報化計画)策定業務に関する公募型プロポーザルの結果について 常総市上下水道料金等検針・収納等業務委託に係る公募型プロポーザルについて 【契約の公表】常総市コミュニティバス運行業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します 常総市空き家活用基盤構築業務に関する公募型プロポーザルの実施について 【公表】常総市文書管理システム構築・保守業務の事業者との契約締結について 常総市児童クラブ指定管理選定の審査結果について 常総市ふるさと納税支援業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について(令和4年11月16日更新) 令和3年10月25日公告 常総市文書管理システム構築・保守業務の契約事業者選定について 常総市公共施設包括管理業務委託プロポーザル公募による事業者選定ついて(審査結果公表) 【審査結果公表】公有文化財施設を活用したサテライトオフィス等導入可能性調査業務に係る公募型プロポーザルを実施します
出典
常総市入札情報 発注機関:常総市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

常総市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →