入札案件の概要(令和8年7月23日)
常総市(茨城県)/プロポーザル
締切
07/23
2026年
開札
非公表
公告日
07/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 常総市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 常総市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
入札案件の概要(令和8年7月23日)
更新履歴
令和8年7月23日執行案件(指名競争⼊札10件)を掲載しました。(令和8年6月22日更新)
07-01_西部浄水場No.1配水ポンプ盤更新工事(指名競争入札)
履行場所
常総市大沢
案件概要
No.1配水ポンプ盤更新 屋内鋼板製閉鎖自立形 1面
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前9時
07-02_国道294号線高架化に伴う配水管布設替及び仮設管撤去工事実施設計業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市相野谷町
案件概要
国道294号及び354号バイパス立体交差事業に伴う配水管布設替工事及び仮設管撤去工事の実施設計業務委託
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前9時20分
07-03_坂手町南境木道路改良事業測量設計業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市坂手町
案件概要
地形測量業務 L=150m
詳細設計業務 L=540m
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前9時40分
07-04_坂手町飯田山道路改良事業測量設計業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市坂手町
案件概要
用地測量 A=1.22ha
小構造物設計業務 N=5箇所
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前10時
07-05_令和8年度 浸水対策下水道水路整備工事家屋事前調査業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市新石下・大房
案件概要
木造建物A N=6棟
木造建物C N=1棟
非木造建物ハ N=2棟
工作物 N=4箇所
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前10時20分
07-06_令和8年度常総市都市計画基礎調査業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市
案件概要
都市計画基礎調査 N=1式
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前10時40分
07-07_環境基本計画策定業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市
案件概要
常総市環境基本条例第9条に基づいて定める「環境基本計画」の策定
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前11時
07-08_第一分庁舎解体工事実施設計業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市水海道諏訪町
案件概要
解体工事実施設計 N=1式
入札方法
電子
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前11時20分
07-09_令和8年度公会計財務書類作成業務委託(指名競争入札)
履行場所
常総市水海道諏訪町
案件概要
公会計財務書類作成業務 N=1式
入札方法
郵便
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午前11時40分
07-10_移動式緊急排水ポンプ購入(指名競争入札)
履行場所
常総市新石下
案件概要
油圧式排水ポンプユニット 1式
大容量ポンプ(15m3/min) 2基
排水用ホースφ300mm×10m 20本
自動運転停止装置 1式
ユニットカバー 1式
入札方法
郵便
開札日時
令和8年7月23日(木曜日)午後1時
質疑回答
質疑回答書は下記をご覧下さい。案件毎に随時更新をいたします。
質疑を受けた案件のみの掲載となります。
共通情報
質疑書(質問がある場合に記載してください [WORD形式/18.39KB]
現場の確認及び立ち入りについて [PDF形式/209.5KB]
このページの内容に関するお問い合わせ先
総務課
〒303-8501 常総市水海道諏訪町3222-3
電話番号:0297-23-2111
ファクス番号:0297-23-2162
メールでお問い合わせをする
アンケート
常総市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
Q.このページはお役に立ちましたか?
非常に役に立った
役に立った
どちらともいえない
役に立たなかった
ご意見・ご感想等がございましたら下記をご入力し送信ください。
なお、ご意見・ご感想等がございましたら、「メールでお問い合わせをする」に必要事項を記載のうえ、送信ください。
メールでお問い合わせをする
【ID】
P-4306
【更新日】
2026年6月22日
【アクセス数】
印刷する
入札・契約情報
入札結果(令和8年度)
電子保証の導入について
入札案件の概要(令和8年7月23日)
入札結果(令和7年度)
入札案件の概要(令和8年8月27日)
令和8年度工事・建設コンサルタント業務入札参加資格審査申請受付について(追加受付)
常総市立小中学校授業支援ツール導入事業に係る公募型プロポーザルを実施します【令和7年1月15日更新:審査結果の公表】
【結果公表】常総市公共施設再エネ導入アクションプラン策定業務委託に係る公募型プロポーザルの結果について
入札案件の概要(令和8年10月1日)
週休2日制工事について
入札・契約関係の各種様式について
入札制度改正のお知らせ
令和8年度工事等発注見通し
入札参加資格者名簿の公表
令和7・8年度常総市建設工事登録業者格付け表の公表について
入札参加資格審査受付について
入札情報・結果
プロポーザル・指定管理者
公有財産売却・貸付
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
常総市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。