入札案件の概要(令和8年6月25日)
常総市(茨城県)/プロポーザル
締切
10/01
あと27日
開札
非公表
公告日
06/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 常総市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- プロポーザル
- データの出どころ
- 常総市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
入札案件の概要(令和8年10月1日)
一般競争入札
指名競争入札
質疑回答
更新履歴
令和8年10月1日執行案件(一般競争入札4件,指名競争⼊札3件)を掲載しました。(令和8年8月31
日更新)
お知らせ
一般競争入札に参加しようとする方は、「条件付一般競争入札共通事項」をご確認の上、入札にご参加ください。
入札・契約関係の各種様式について
09-01_
岡田小学校トイレ洋式化改修工事
(一般競争入札)
履行場所
岡田小学校(常総市向石下)
案件概要
大便器洋式化改修 N=25組
床の乾式化改修
トイレブース改修
入札方法
電子
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前9時
09-01_10月1日条件付一般競争入札_岡田小学校トイレ洋式化改修工事 [PDF形式/153.38KB]
09-02_
水海道中学校トイレ洋式化改修工事
(一般競争入札)
履行場所
水海道中学校(常総市小山戸町)
案件概要
大便器洋式化改修 N=15組
床の乾式化改修
トイレブース改修
入札方法
電子
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前9時20分
09-02_10月1日条件付一般競争入札_水海道中学校トイレ洋式化改修工事 [PDF形式/153.65KB]
09-03_
R8防安道修第1-1号 市道1-0202号線大生郷町地内舗装補修工事
(一般競争入札)
履行場所
常総市大生郷町
案件概要
舗装補修工事 L=170.3m W=6.0m
表層工 A=1,150m2
上層路盤工 A=1,150m2
区画線工 L=172m
入札方法
電子
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前9時40分
09-03_10月1日条件付一般競争入札_R8防安道修第1-1号市道1-0202号線大生郷町地内舗装補修工事 [PDF形式/133.13KB]
09-04_
市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事
(一般競争入札)
履行場所
常総市大房
案件概要
掘削工 V=10m3
排水構造物工 L=30m
As舗装工 A=971m2
区画線工 L=2,749m
入札方法
電子
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前10時
09-04_10月1日条件付一般競争入札_市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事 [PDF形式/149.41KB]
09-05_
常総市公園・市営住宅遊具定期点検業務委託
(指名競争入札)
履行場所
常総市内
案件概要
公園施設点検業務 N=27か所
市営住宅遊具点検業務 N=3か所
入札方法
郵便
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前10時20分
09-06_
理科教育等設備整備事業(小学校)
(指名競争入札)
履行場所
常総市立小学校13校
案件概要
小学校の理科教育等を実施するための設備整備
入札方法
郵便
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前10時40分
09-07_
理科教育等設備整備事業(中学校)
(指名競争入札)
履行場所
常総市立中学校4校
案件概要
中学校の理科教育等を実施するための設備整備
入札方法
郵便
開札日時
令和8年10月1日(木曜日)午前11時
質疑回答
質疑回答書は下記をご覧下さい。案件毎に随時更新をいたします。
質疑を受けた案件のみの掲載となります。
共通情報
質疑書(質問がある場合に記載してください) [WORD形式/19.77KB]
現場の確認及び立ち入りについて [PDF形式/209.5KB]
関連ファイルダウンロード
質疑書(質問がある場合に記載してください) [WORD形式/19.77KB]
現場の確認及び立ち入りについて [PDF形式/209.5KB]
09-01_10月1日条件付一般競争入札_岡田小学校トイレ洋式化改修工事 [PDF形式/153.38KB]
09-02_10月1日条件付一般競争入札_水海道中学校トイレ洋式化改修工事 [PDF形式/153.65KB]
09-03_10月1日条件付一般競争入札_R8防安道修第1-1号市道1-0202号線大生郷町地内舗装補修工事 [PDF形式/133.13KB]
09-04_10月1日条件付一般競争入札_市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事 [PDF形式/149.41KB]
PDFファイルをご覧いただくには
Adobe Acrobat Reader
が必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックして
Adobe Acrobat Reader
をダウンロード(無料)してください。
このページの内容に関するお問い合わせ先
総務課
〒303-8501 常総市水海道諏訪町3222-3
電話番号:0297-23-2111
ファクス番号:0297-23-2162
メールでお問い合わせをする
アンケート
常総市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
Q.このページはお役に立ちましたか?
非常に役に立った
役に立った
どちらともいえない
役に立たなかった
ご意見・ご感想等がございましたら下記をご入力し送信ください。
なお、ご意見・ご感想等がございましたら、「メールでお問い合わせをする」に必要事項を記載のうえ、送信ください。
メールでお問い合わせをする
【ID】
P-3332
【更新日】
2026年8月31日
【アクセス数】
印刷する
入札・契約情報
入札結果(令和8年度)
電子保証の導入について
入札案件の概要(令和8年7月23日)
入札結果(令和7年度)
入札案件の概要(令和8年8月27日)
令和8年度工事・建設コンサルタント業務入札参加資格審査申請受付について(追加受付)
常総市立小中学校授業支援ツール導入事業に係る公募型プロポーザルを実施します【令和7年1月15日更新:審査結果の公表】
【結果公表】常総市公共施設再エネ導入アクションプラン策定業務委託に係る公募型プロポーザルの結果について
入札案件の概要(令和8年10月1日)
週休2日制工事について
入札・契約関係の各種様式について
入札制度改正のお知らせ
令和8年度工事等発注見通し
入札参加資格者名簿の公表
令和7・8年度常総市建設工事登録業者格付け表の公表について
入札参加資格審査受付について
入札情報・結果
プロポーザル・指定管理者
公有財産売却・貸付
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
常総市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。