住基ネット統合端末等(庁舎外窓口分)のリース契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
03/02
2026年
開札
非公表
公告日
02/25
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
住基ネット統合端末等(庁舎外窓口分)のリース契約に係る制限付き一般競争入札(令和8年2月25日質疑応答更新)
住基ネット統合端末等(庁舎外窓口分)のリース契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加を希望される方は、下記公告文等を確認の上、参加資格審査申請書及び関係書類を提出してください。
1.業務の概要
本市が使用する住基ネット統合端末等(庁舎外窓口分)のリース契約を行うものです。
2.入札参加資格の申請方法
以下のファイルをご覧ください。
公告文(PDF:179KB)
仕様書(PDF:284KB)
機器仕様書(PDF:426KB)
参加資格審査申請書(PDF:131KB)
・
参加資格審査申請書(ワード:42KB)
機能等証明書(PDF:566KB)
・
機能等証明書(ワード:101KB)
質問書(PDF:61KB)
・
質問書(ワード:37KB)
3.入札までの日程等
(1)入札参加資格審査書の受付期限
令和8年2月18日(水曜日)から3月2日(月曜日)まで(土曜日、日曜日及び休日を除く。)
午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
(2)入札参加資格審査の結果通知
令和8年3月5日(木曜日)までに通知予定
(3)質問受付期限
令和8年2月25日(水曜日)
4.入札の日時および場所等
(1)入札の日時及び場所
令和8年3月13日(金曜日)午前11時
鹿児島市役所東別館10階情報システム課会議室
(2)入札関係書類
入札書(PDF:56KB)
・
入札書(ワード:32KB)
委任状(PDF:114KB)
・
委任状(ワード:31KB)
5.質疑応答
質問及び回答(令和8年2月25日)(PDF:102KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。