鹿児島市運転者人材バンク運営業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
05/29
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
鹿児島市運転者人材バンク運営業務委託契約に係る企画提案競技(告示)
鹿児島市運転者人材バンク運営業務委託契約に係る企画提案競技に参加する者に必要な資格を次のとおり定めたので告示します。この企画提案競技への参加を希望する方は、下記要領により参加表明書等を提出してください。
事業概要
物価高騰の影響を受ける路線バス及びタクシーの運転者不足への対応を図るため、運転者確保に対する総合的な取組を行う鹿児島市運転者人材バンクを運営し、交通事業者と求職者との人材マッチング等を通じて運転者確保に向けた支援を行うもの。
企画提案競技の参加方法等
以下のファイルをご覧ください。
告示文(PDF:161KB)
企画提案競技実施要領(PDF:269KB)
別紙1)仕様書(案)(PDF:226KB)
提出様式
様式1-1~3(参加表明書等)(PDF:190KB)
様式1-1~3(参加表明書等)(ワード:69KB)
様式4(質問書)(PDF:31KB)
様式4(質問書)(ワード:31KB)
企画提案競技のスケジュール
参加表明書等及び企画提案書の提出期限
令和8年5月29日(金曜日)午後4時30分まで
参加資格決定通知及び一次選定(書類審査)結果通知
令和8年6月19日(金曜日)(予定)
質疑応答
質疑応答表(PDF:184KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。