明和校区における義務教育学校整備に係る基本計画策定業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
05/26
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
明和校区における義務教育学校整備に係る基本計画策定業務委託契約に係る企画提案競技(告示)(5月18日質疑応答更新)
明和校区における義務教育学校設置に係る基本計画策定業務委託契約に係る企画提案競技に参加する者に必要な資格を次のとおり定めたので告示します。
なお、この契約に係る企画提案競技に参加する資格を得ようとする者は、下記要領により、参加表明書等を、令和8年5月26日(火曜日)16時30分までに提出してください。
事業の概要
本業務は、明和校区における義務教育学校の設置に向け、既存施設の確認をはじめ、義務教育学校として必要となる諸室の検討、配置、法的整理など、施設整備の基本的な計画を策定することを目的とする。
告示文、実施要領等
告示文(PDF:91KB)
企画提案競技実施要領(PDF:325KB)
仕様書(PDF:289KB)
様式
様式1~5(ワード:87KB)
/
様式1~5(PDF:178KB)
参考資料
明和校区における義務教育学校基本構想(PDF:1,887KB)
提出先
鹿児島市山下町6番1号
鹿児島市教育委員会事務局管理部学校整備推進課(教育総合センター2階)
今後のスケジュール(予定)
参加表明書等の受付期間等
以下のスケジュールで行うこととします。なお、スケジュールについては予定であり、変更する可能性があります。
内容
日時
(1)告示
令和8年5月7日(木曜日)
(2)質問受付期限
令和8年5月15日(金曜日)
(3)質問回答
令和8年5月19日(火曜日)
(4)企画提案書等提出期限
令和8年5月26日(火曜日)
(5)審査結果通知
令和8年6月1日(月曜日)(予定)
(6)委託契約
令和8年6月12日(金曜日)(予定)
(注)プレゼンテーション審査は実施しません。(書類審査)
質疑応答
質疑応答(5月18日更新)(PDF:365KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。