鹿児島市認知度向上プロモーション等業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
03/30
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
鹿児島市認知度向上プロモーション等業務委託契約に係る企画提案競技(告示)(4月3日質疑応答更新)
鹿児島市認知度向上プロモーション等業務委託契約に係る企画提案競技を実施しますので、本企画提案競技に参加を希望される方は、下記要領により企画提案競技参加申出書等の必要書類を提出してください。
業務の概要
マーケティング強化したシティプロモーションの実施により、さらなる本市の観光・産業の振興及びブランド価値向上を図る。
また、プロモーションした特産品等を体感してもらうツールとして、市公式ECサイト及びふるさと納税の返礼品を活用することで、併せて市公式ECサイトの売上やふるさと納税寄付額の増にも寄与する。
告示文・実施要領・仕様書(案)
告示文(PDF:146KB)
実施要領(PDF:425KB)
仕様書(案)(PDF:236KB)
提出様式
企画提案競技参加申出書(単独の場合)(ワード:54KB)
、
企画提案競技参加申出書(単独の場合)(PDF:124KB)
企画提案競技参加申出書(共同企業体の場合)(ワード:54KB)
、
企画提案競技参加申出書(共同企業体の場合)(PDF:129KB)
企画提案書(エクセル:50KB)
、
企画提案書(PDF:243KB)
質疑応答表(ワード:45KB)
、
質疑応答表(PDF:68KB)
辞退書(ワード:30KB)
、
辞退書(PDF:44KB)
スケジュール
企画提案競技参加申出書の受付期間等
受付期間
令和8年3月24日(火曜日)から同年4月7日(火曜日)まで(土曜日及び日曜日を除く。)
受付時間
午前8時45分から午後4時30分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
質問の受付及び回答
受付期限
令和8年3月30日(月曜日)午後4時30分まで(期限厳守)
提出方法
質疑応答表(様式8)により、電子メールで提出すること。電話など口頭による照会には回答しない。
提出先
アドレス:
(注意事項)メールアドレスは、迷惑メール防止のため画像にしてあります。お手数ですが、送信先に直接アドレスを入力してください。
記載内容
質問は、本委託業務に係る条件や応募手続きに係る事項に限る。質問の趣旨を簡潔に記入すること。質疑応答表に質問者の会社(団体)名・氏名及び連絡先等の記入がない場合には、回答しない。
回答方法
質問及びその回答内容のみについて、令和8年4月3日(金曜日)までに、質問者にメールで行うほか、市ホームページに掲載する。
企画提案書の提出期間等
受付期間
令和8年3月24日(火曜日)から同年4月21日(火曜日)まで(土曜日及び日曜日を除く。)
受付時間
午前8時45分から午後4時30分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
プレゼンテーション審査の開催日
令和8年4月下旬~5月上旬
質疑応答
質疑応答(4月3日更新)(PDF:314KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。