準用河川等維持管理業務委託の契約に係る指名競争入札(公示)
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
03/23
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
準用河川等維持管理業務委託の契約に係る指名競争入札(公示)
準用河川等維持管理業務委託の契約に係る指名競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、公示文に記載された申請方法等をご覧の上、参加資格審査申請書を提出してください。
業務の概要
河川港湾課所管の準用河川、普通河川、調整池及び急傾斜施設等の伐採作業を行うもの。
入札参加希望者の申請方法等
以下のファイルをご覧ください。
公示文(PDF:88KB)
参加資格審査申請書(ワード:37KB)
参加資格審査申請書(PDF:107KB)
受付期間
令和8年3月23日(月曜日)午前8時45分から
令和8年4月3日(金曜日)午後4時30分まで(土曜日及び日曜日を除く。)
受付場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市建設局建設管理部河川港湾課(東別館7階)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。