令和8年度災害共済給付金口座振込データ作成業務委託契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
03/26
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
令和8年度災害共済給付金口座振込データ作成業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)
令和8年度災害共済給付金口座振込データ作成業務委託契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、公告文に記載した提出要領により制限付き一般競争入札参加資格審査申請書及び関係書類を提出してください。
業務の概要
申請者(保護者)から提出された災害共済給付の申請関係書類(「口座振込依頼書」及び「通帳(表紙の裏)又はキャッシュカードの写」)等を基に、申請者(保護者)へ当該給付金を振り込むための口座振込データを作成する。
入札参加希望の申請方法等
以下のファイルをご覧ください。
公告文(PDF:183KB)
仕様書(PDF:262KB)
秘密情報等取扱特記事項(PDF:159KB)
医療費支払通知書(別紙1)(PDF:320KB)
口座振込依頼書(別紙2)(PDF:179KB)
口座振込データ作成・納品依頼書(別紙3)(PDF:110KB)
口座振込データ納品書兼入力データ返還書(別紙4)(PDF:117KB)
制限付き一般競争入札参加資格審査申請書(PDF:86KB)
・
制限付き一般競争入札参加資格審査申請書(ワード:18KB)
業務実績調書(PDF:52KB)
・
業務実績調書(ワード:29KB)
使用印鑑届(PDF:48KB)
・
使用印鑑届(ワード:18KB)
日程等
本業務に係る説明会
実施しない。
制限付き一般競争入札参加資格審査申請書提出期限及び提出場所
令和8年3月13日(金曜日)午前8時45分から同月23日(月曜日)午後4時30分まで(土曜日、日曜日及び休日を除く。)
鹿児島市山下町6番1号
鹿児島市教育委員会事務局教育部保健体育課(鹿児島市教育総合センター1階)
入札参加資格審査の結果通知
令和8年3月25日(水曜日)までに通知
入札日時及び場所
令和8年3月26日(木曜日)午後2時から
鹿児島市青年会館会議室(鹿児島市教育総合センター4階)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。