かごしま水族館取水ポンプ更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札について
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
09/25
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
かごしま水族館取水ポンプ更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札について(公告)
かごしま水族館取水ポンプ更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、公告文をご確認の上、入札参加資格審査申請書等を提出してください。
公告文及び仕様書等
公告文(PDF:287KB)
仕様書(PDF:116KB)
図面(PDF:276KB)
閲覧設計書(PDF:57KB)
提出書類
入札参加資格審査申請書(ワード:43KB)
/
入札参加資格審査申請書(PDF:85KB)
次の書類を添付してください。
本市が発行した市税に滞納がないことの証明書(写しでも可)
建設業許可(機械器具設置工事業)の通知書の写し又は許可証明書の写し(許可を受けてからの営業年数が5年以上であることが分かるものを提出してください)
入札参加資格審査申請書等の交付及び受付期間等
(1)交付及び受付期間
公告日から令和7年9月25日(木曜日)まで(土曜日、日曜日及び休日を除く。)
(2)交付及び受付時間
午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
(3)提出方法
直接持参又は郵送(書留郵便に限る。)
(4)交付及び受付場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市観光交流局観光振興課(鹿児島市役所みなと大通り別館3階)
(5)⼊札参加資格は、提出された書類により審査し、その結果は令和7年9⽉26⽇(⾦曜⽇)ま
でに通知します。
質問の受付期間等
(1)質問受付期間
公告日から令和7年9月22日(月曜日)正午まで
(2)回答
質問を受けた日から2日(土曜日、日曜日及び休日を除く。)以内に本市ホームページ上に回答を掲載します。
質問書(ワード:17KB)
/
質問書(PDF:203KB)
入札日時及び場所
(1)入札日時
令和7年9月30日(火曜日)午前10時から
(2)入札場所
鹿児島市役所みなと大通り別館3階302会議室
質問及び回答
質問を受けた際は、こちらに回答を掲載します。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。