西郷南洲顕彰館照明器具LED化業務委託に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
09/04
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
西郷南洲顕彰館照明器具LED化業務委託に係る制限付き一般競争入札(公告)
西郷南洲顕彰館照明器具LED化業務委託に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、この入札に参加しようとする方は、公告文を確認の上、入札参加資格審査申請書等を提出してください。
業務の概要
「ゼロカーボンシティかごしま推進計画」に基づき、事務・事業に関わるCO₂排出量削減の取組を推進するため、蛍光灯照明器具等を使用している西郷南洲顕彰館において、LED照明器具等を導入するもの。
公告文及び仕様書
以下のファイルをご覧ください。
公告文(PDF:189KB)
仕様書(PDF:195KB)
特記仕様書(PDF:70KB)
製品仕様書一覧表(PDF:394KB)
図面(PDF:673KB)
提出書類
入札参加資格審査申請書(PDF:147KB)
入札参加資格審査申請書(ワード:44KB)
入札参加資格申請書には、次の書類を添付してください。
本市が発行した市税に滞納がないことの証明書(写しでも可)
建設業許可(電気工事業)の通知書の写し又は許可証明書の写し(提出日から起算して5年前の日付から提出日まで建築業許可を連続して受けていたことが確認できる過去の全ての通知書等の写しの提出をお願いいたします。)
入札参加資格審査申請書等の交付及び受付期間等
交付及び受付期間・交付及び受付時間
交付及び受付期間:公告日から令和7年9月4日(木曜日)まで(月曜日を除く。)
交付及び受付時間:午前9時30分から午後6時まで
交付及び受付場所
鹿児島市荒田一丁目4番1号
鹿児島市教育委員会事務局教育部生涯学習課(鹿児島市生涯学習プラザ・男女共同参画センター内)
質問の受付期間及び回答
質問受付期間:公告日から令和7年8月29日(金曜日)午後4時まで
提出方法:質問事項を記載し、告示文内に掲載されているメールアドレスへ電子メールで提出すること。
回答方法:質問に対する回答は令和7年9月3日(水曜日)までに質問者に対して電子メールで行うほか、令和7年9月18日(木曜日)までの間、本市ホームページにおいて閲覧に供する。
入札の日時及び場所
日時
令和7年9月18日(木曜日)午後1時30分から
場所
鹿児島市荒田一丁目4番1号
鹿児島市教育委員会事務局教育部生涯学習課(鹿児島市生涯学習プラザ・男女共同参画センター内)
入札関係書類
委任状(PDF:50KB)
委任状(ワード:33KB)
入札書(PDF:54KB)
入札書(ワード:30KB)
質問及び回答
質問を受け付けた際は、こちらに回答を掲載します。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。