水辺景観エリア夜間景観基本計画素案作成業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
07/11
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
水辺景観エリア夜間景観基本計画素案作成業務委託契約に係る企画提案競技(告示)
水辺景観エリア夜間景観基本計画素案作成業務委託契約に係る企画提案競技を実施しますので、企画提案競技に参加を表明される方は、下記要領等を参照し、参加表明書等を提出してください。
受付期間:令和7年7月1日(火曜日)まで(土曜日、日曜日及び休日を除く。)
受付時間:午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
業務の概要
中心市街地内の甲突川沿い(平田橋から甲突橋までの間)を基本とした範囲(以下「水辺景観エリア」)内において、新たなにぎわい創出や愛着と誇りが持てる夜間景観の形成を図るため、エリア全体の夜間景観づくりについてのコンセプト(基本理念、基本方針等)を検討し、夜間景観の魅力を最大限に引き出すための都市照明に関する技術的な手法を整理するとともに、水辺景観エリア内において個別に照明の整備イメージを作成し、これらの結果を踏まえ、夜間景観基本計画の素案を作成する。
告示文、実施要領等
告示文(PDF:152KB)
企画提案競技実施要領(PDF:4,090KB)
企画提案競技関係様式
以下のファイルをダウンロードしてご利用下さい。
様式1-1~1-5(参加表明書等)(ワード:79KB)
/
様式1-1~1-5(参加表明書等)(PDF:271KB)
様式2-1~2-7(企画提案書等)(ワード:64KB)
/
様式2-1~2-7(企画提案書等)(PDF:254KB)
主なスケジュール(予定)
令和7年7月1日(火曜日)参加表明書等提出期限
令和7年7月11日(金曜日)一次審査結果の通知
令和7年7月22日(火曜日)企画提案書等提出期限
令和7年8月4日(月曜日)ヒアリング実施
(注)スケジュールは予定であり、変更する可能性があります。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。