中郡小学校校舎建替基本計画策定業務委託契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
05/14
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
中郡小学校校舎建替基本計画策定業務委託契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札(公告)(5月14日質疑応答更新)
中郡小学校校舎建替基本計画策定業務委託契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、下記の要領により事後審査型制限付き一般競争入札参加申込書を提出してください。
業務の概要
中郡小学校の老朽化した校舎建替を計画するにあたり、仮設校舎の配置を含めた敷地全体の基本計画を策定するものです。
以下のファイルをご覧ください。
公告文(PDF:122KB)
事後審査型制限付き一般競争入札参加申込書(PDF:59KB)
、
事後審査型制限付き一般競争入札参加申込書(ワード:19KB)
質問票(PDF:46KB)
、
質問票(ワード:20KB)
入札書(PDF:55KB)
、
入札書(ワード:18KB)
委任状(PDF:44KB)
、
委任状(ワード:16KB)
仕様書(PDF:153KB)
、
図面(PDF:126KB)
日程等
事後審査型制限付き一般競争入札参加申込書の提出期限等
提出期限
令和7年4月25日(金曜日)から令和7年5月14日(水曜日)まで(土曜日、日曜日及び休日を除く)
上記期間のいずれも、午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く)
提出場所
〒892-0816
鹿児島市山下町6番1号
鹿児島市教育委員会事務局管理部施設課(教育総合センター1階)
提出方法
持参又は郵送にて提出してください。なお、郵送の場合は提出期限必着で提出してください。
入札日時等
日時
令和7年5月27日(火曜日)午前10時から
場所
鹿児島市山下町6番1号
鹿児島市教育総合センター2階教育委員会室
その他様式
以下の様式は、入札後に決定する落札候補者のみ使用します。
事後審査型制限付き一般競争入札参加資格確認申請書、業務の実績等調書(PDF:66KB)
、
事後審査型制限付き一般競争入札参加資格確認申請書、業務の実績等調書(ワード:21KB)
見積用閲覧書(参考)
見積用閲覧書(参考)(PDF:59KB)
質疑に対する回答(5月14日更新)
質問及び回答(PDF:63KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。