令和7年度立地企業PR職場見学会開催業務委託契約に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
03/31
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
令和7年度立地企業PR職場見学会開催業務委託契約に係る企画提案競技(4月3日質疑応答更新)
令和7年度立地企業PR職場見学会開催業務委託契約に係る企画提案競技を実施しますので、この企画提案競技に参加を希望される方は、下記要領により企画提案競技参加申出書等の必要書類を提出してください。
業務の概要
立地企業の人材確保支援を目的として、学生が企業を訪問し、職場見学や従業員との意見交換を行い、立地企業(ICT企業及びコールセンター・事務処理センター)への理解促進や認知度向上を図るツアー型の職場見学会を開催する。
告示文・実施要領・仕様書(案)
告示文(PDF:172KB)
実施要領(PDF:2,417KB)
仕様書(案)(PDF:181KB)
提出様式
企画提案競技参加申出書(様式第1)(PDF:133KB)
企画提案競技参加申出書(様式第1)(ワード:23KB)
様式第2から第5(PDF:140KB)
様式第2から第5(エクセル:59KB)
企画提案競技参加辞退届(様式第6)(PDF:62KB)
企画提案競技参加辞退届(様式第6)(ワード:26KB)
質問書(PDF:52KB)
質問書(ワード:24KB)
スケジュール
企画提案競技参加申出書の受付期間等
受付期間:令和7年3月24日(月曜日)から令和7年4月7日(月曜日)まで(土曜日及び日曜日を除く。)
受付時間:午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
質問の受付及び回答
受付期限:令和7年3月31日(月曜日)午後5時15分まで(期限厳守)
提出方法:質問書により、電子メールで提出し、電話にて受信確認を行うこと。電話など口頭による照会には回答しない。
提出先:
(注意事項)メールアドレスは、迷惑メール防止のため画像にしてあります。お手数ですが送信先に直接アドレスを入力してください。
記載内容:質問は、本委託業務に係る条件や応募手続きに係る事項に限る。質問の趣旨を簡潔に記入すること。質問書に質問者の会社名・氏名及び連絡先等の記入がない場合には、回答しない。
回答方法:質問及びその回答内容のみについて、令和7年4月3日(木曜日)までに、市ホームページに掲載する。
企画提案書の提出期間等
提出期間:令和7年4月9日(水曜日)から令和7年4月16日(水曜日)まで(土曜日及び日曜日を除く。)
提出時間:午前8時30分から午後5時15分まで(正午から午後1時までの時間を除く。)
プレゼンテーション審査の開催日
令和7年4月25日(金曜日)(予定)
提出場所
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市産業局産業振興部産業創出課(みなと大通り別館5階)
質疑応答
質問を受け付けた場合は、こちらに回答を掲載します。
質疑応答表(回答)(PDF:163KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。