令和8年度市民税・県民税・森林環境税納税通知書作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
令和8年度市民税・県民税・森林環境税納税通知書作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)
令和8年度市民税・県民税・森林環境税納税通知書作成等業務委託契約に係る制限付き一般競争入札を実施しますので、本入札に参加しようとする方は、下記要領により参加資格審査申請書等を提出してください。
業務の概要
令和8年度市民税・県民税・森林環境税納税通知書等の作成から納税通知書等用紙へのデータ印刷、印刷済み納税通知書等の封入封かん、納品作業
入札参加希望者の申請方法
制限付き一般競争入札公告(PDF:188KB)
仕様書(PDF:473KB)
入札参加資格審査申請書(PDF:139KB)
、
入札参加資格審査申請書(ワード:54KB)
市税滞納有無調査承諾書(PDF:75KB)
、
市税滞納有無調査承諾書(ワード:29KB)
委任状(PDF:63KB)
、
委任状(エクセル:41KB)
質問様式(PDF:63KB)
、
質問様式(ワード:38KB)
申請書の提出先
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市総務局税務部市民税課(別館2階)
入札までの日程
公告日
令和7年2月21日(金曜日)
入札参加資格審査申請期限・質問受付期限
令和7年2月21日(金曜日)午前8時30分から令和7年3月7日(金曜日)午後5時15分まで
(土曜日、日曜日及び休日を除く。)
入札参加資格審査の結果通知
令和7年3月17日(月曜日)
入札の日時及び場所等
入札の日時
令和7年3月26日(水曜日)午後2時から
入札の場所
鹿児島市役所東別館2階201会議室
入札関係書類
入札書(PDF:65KB)
、
入札書(ワード:30KB)
委任状(PDF:59KB)
、
委任状(ワード:30KB)
問い合わせ先
〒892-8677
鹿児島市山下町11番1号
鹿児島市総務局税務部市民税課賦課第一係
電話:099-216-1174(直通)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。