桜島学校の制服等導入における事業者選定に係る企画提案競技
鹿児島市(鹿児島県)/業務委託・その他
締切
01/16
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島市
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 業務委託・その他
- データの出どころ
- 鹿児島市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
桜島学校の制服等導入における事業者選定に係る企画提案競技(1月15日質疑応答更新)
桜島学校の制服、ジャージ及び体育服を決定するにあたり、制服等の導入に向けて共に検討していただける事業者を選定するための企画提案競技(公募型プロポーザル)を実施しますので、参加を希望する方は、以下の告示文、実施要領等を確認のうえ、令和7年1月16日(木曜日)までに参加申込書等を提出してください。
質疑応答
質問と回答(1月9日更新)(PDF:81KB)
質問と回答(1月15日更新)(PDF:85KB)
事業の概要
令和8年4月に開校する鹿児島市立桜島学校の制服、ジャージ及び体育服を決定するにあたり、導入に向けて共に検討していただける事業者を選定するものです。
なお、この企画提案競技は、桜島学校が開校前であるため学校に代わり開校準備の一環として教育委員会学校整備室が実施するもので、制服等納入の契約書又は覚書の締結については、開校後に学校長との協議によるものとします。
告示文、実施要領
告示文(PDF:79KB)
実施要領(PDF:890KB)
関係様式
関係様式以外の提出書類については、告示文及び実施要領をご確認ください。
参加申込み関係
参加申込書(様式1)(PDF:149KB)
/
参加申込書(様式1)(ワード:19KB)
暴力団排除に関する誓約書(様式2)(PDF:249KB)
/
暴力団排除に関する誓約書(様式2)(ワード:33KB)
企画提案関係
事業者概要(様式4)(PDF:136KB)
/
事業者概要(様式4)(ワード:18KB)
取扱い実績(様式5)(PDF:140KB)
/
取扱い実績(様式5)(ワード:19KB)
辞退届(様式6)(PDF:135KB)
/
辞退届(様式6)(ワード:22KB)
質問関係
質問書(様式3)(PDF:83KB)
/
質問書(様式3)(ワード:52KB)
提出先
〒892-0816
鹿児島県鹿児島市山下町6番1号(鹿児島市教育総合センター2階)
鹿児島市教育委員会事務局学校整備室
主なスケジュール
告示:令和6年12月20日(金曜日)
参加表明書等の提出期限:令和7年1月16日(木曜日)
質問受付期限:令和7年1月14日(火曜日)
企画提案書等の提出期限:令和7年1月30日(木曜日)
プレゼンテーション審査:令和7年2月中旬(予定)
選定結果通知:令和7年3月上旬(予定)
関連リンク
広報紙『Sakurajima(2023SUMMER)』
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島市 の他の案件
かごしま健康の森公園プール体育館棟ろ過その他設備改修工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/07
鹿児島市母子父子寡婦福祉資金貸付金未収金回収業務委託契約に係る企画提案競技
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/09
比志島本線道路改良工事(その1)請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/09
北部清掃工場工場用水(導水管)布設工事請負契約に係る事後審査型制限付き一般競争入札
工事
鹿児島県
非公表
締切 09/10
広告付窓口封筒の提供者の募集
業務委託・その他
鹿児島県
非公表
締切 09/14
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。