公用車を一般競争入札により売却します
釜石市(岩手県)/一般競争入札公告
締切
非公表
開札
10/23
00:00
公告日
10/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 釜石市
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- 一般競争入札公告
- 開札日時
- 2025年10月23日 00:00
- データの出どころ
- 釜石市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
参加資格
(1) 日本国内に在住する個人及び法人であること。
案件の詳細
公用車を一般競争入札により売却します
公開日 2025年09月16日
更新日 2025年10月28日
不用となった公用車を一般競争入札により売却します。
入札への参加を希望する方は、下記により申請してください。
入札結果
令和7年10月23日に開札を行いましたので、結果についてお知らせします。
車名
形状
入札者数
落札金額(税抜)
予定価格(税抜)
トヨタ ランドクルーザー
消防車
9
2,059,900円
727,000円
入札結果[PDF:97.4KB]
入札に係る質問回答
質問・回答[PDF:61.1KB]
(令和7年10月8日更新)
売払物品
車名
形状
初度登録年月
車検満了日
現在走行距離
トヨタ ランドクルーザー
消防車
平成13年11月
令和7年11月27日
32,521㎞
入札参加資格
(1) 日本国内に在住する個人及び法人であること。
(2) 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項及び第2項の規定に該当しないこと。
(3) 入札参加者の住所地又は法人の所在地において市区町村税を滞納していないこと。
入札スケジュール
【入札参加申込受付期間】
令和7年9月16日(火)から令和7年10月6日(月) 午後5時まで
【入札書提出期限】
令和7年10月22日(水) 午後5時まで
※入札書は、持参または郵送による提出となります。
【開札日】
令和7年10月23日(木)
【契約締結日】
令和7年10月31日(金)までに契約を締結します。
【引渡し期限】
令和7年11月21日(金)
公告等
公告[PDF:220KB]
仕様書[PDF:429KB]
入札スケジュール[PDF:71KB]
関係様式
入札参加申込書(様式第1号)[DOCX:16.5KB]
暴力団に該当しないことの誓約書(様式第2号)[DOCX:16.7KB]
入札書(様式第3号)[DOCX:16.9KB]
契約書(案)[PDF:180KB]
この記事に関するお問い合わせ
総務企画部 財政課 財政係
住所:
〒026-8686 岩手県釜石市只越町3丁目9番13号
TEL:
0193-27-8416
FAX:
0193-22-2686
お知らせ:
問い合わせメールは
こちら
PDFの閲覧にはAdobe社の無償のソフトウェア「Adobe Acrobat Reader」が必要です。下記のAdobe Acrobat Readerダウンロードページから入手してください。
Adobe Acrobat Readerダウンロード
戻る
問合せ先
場所:岩手県釜石市鈴子町16-19
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
釜石市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。