第69号 8仲須田地内配水管拡張工事測量設計業務委託
神栖市(茨城県)/一般競争入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 神栖市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 一般競争入札公告
- データの出どころ
- 神栖市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
参加資格
専任性
案件の詳細
一般競争入札公告
神契公告第 69 号
一般競争入札の実施について
一般競争入札に付するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により、次のとおり公告する。
令和8年6月4日 神栖市長 木内 敏之
公 告 番 号 神契公告第 69 号 担当課・TEL 水道課 0299-90-1165
事 業 名 8仲須田地内配水管拡張工事測量設計業務委託
事 業 場 所 神栖市 須田 地内
案 件 概 要 測量設計業務 N=1工区 L=380m
履 行 期 間 等 契約締結日の翌日から 100 日間 (ただし、末日が閉庁(閉館)日となる場合は、翌開庁(開
館)日を末日とする。)
事 業 種 別 建設コンサルタント
登 録 区 分 コンサル 登 録 業 種 土木関係建設コンサルタント及び測量
営 業 所 の
許 可 等
総 合 点
営 業 所 の
茨城県内に本店または支店等
入札参加 所 在 地
資格要件
専任性
技術者要件 測量士
平成28年4月1日以降に、地方公共団体が発注する上水道配水管に係る工事設計業務を元請として適正に履
履 行 実 績
行した実績を有すること。
神契公告第63~69号(本事業を除く)の落札候補者が既に提出した入札書は、本事業の入札において、無効
その他要件
として取り扱うものとする。
場 所 直接閲覧・貸出を希望する場合は上記記載の担当課(事前連絡を要する)
設 計 図 書
神栖市ホームページ https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.html
等 の 閲 覧
ア ド レ ス
入札情報サービス https://www.pref.ibaraki.jp/doboku/kensa/kanri/ebid/denshinyusatu-top.html
入 札 方 法 電子・紙種別 電子入札
入 札 参 加 受 付 令和8年6月5日 9:00 ~ 令和8年6月17日 17:00
期間
( 電 子 入 札 ) ※ただし、土、日曜日を除く。
質 疑 ・ 回 答 受 付 期 限 令和8年6月12日 17:00 回 答 日 令和8年6月16日
電子メールまたは持参 市ホームページに掲載する
提 出 方 法 回 答 方 法 https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002
nyusatsu@city.kamisu.ibaraki.jp
558/1002559/1013677/index.html
設計図書に関する質疑の有無について確認した後、入札書を提出すること。
質疑の回答も仕様の一部とする。
電 子 入 札 令和8年6月18日 9:00 ~ 令和8年6月26日 17:00
入 札 書
受 付 期 間 等 事前承諾を得た紙入札に限り、令和8年6月18日09:00以降に郵送手続きを行い、令和8年6月26日17:00までに神
郵 便 入 札
栖郵便局必着
入 札 書 入札書には、契約希望金額の100/110の額を記載すること。
入札時注意事項
内 訳 書 不要
そ の 他
日 時 令和8年6月30日 15:00
入札(開札)日時
場 所 神栖市役所 5階 501会議室
低入札調査基準
予 定 価 格 6,510,000 円(税抜) 最低制限価格設定
最 低 制 限 価 格
入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除
前 払 金 有 (契約金額の3割以内) 部 分 払 無
建 設 リ サ イ ク ル 法 議 決 の 要 否 否 長期継続契約 対象外
そ の 他 ●本公告の外、一般競争入札共通事項の記載事項も公告の一部となるため必ず確認すること。
一般競争入札共通事項 URL https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002570.html
一般競争入札共通事項のとおり
入 札 参 加 資 格
審 査 書 類
落札の日から起算して2日(市役所の閉庁日を除く執務時間中)以内に提出すること。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。