第50号 8神栖市内水ハザードマップ作成業務委託
神栖市(茨城県)/一般競争入札公告
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 神栖市
- 所在地
- 茨城県
- 入札方式
- 一般競争入札公告
- データの出どころ
- 神栖市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
参加資格
技術者要件 (1)測量士
案件の詳細
一般競争入札公告
神契公告第 50 号
一般競争入札の実施について
一般競争入札に付するので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6の規定により、次のとおり公告する。
令和8年6月4日 神栖市長 木内 敏之
公 告 番 号 神契公告第 50 号 担当課・TEL 生活環境部防災安全課 0299-90-1126
事 業 名 8神栖市内水ハザードマップ作成業務委託
事 業 場 所 神栖市溝口4991番地5
案 件 概 要 神栖市の想定される内水浸水状況を反映した内水浸水想定区域図を基に、関連する避難情報等も加えた内水ハザードマップを作成するもの。
履 行 期 間 等 契約締結日の翌日から 令和9年3月31日 まで
事 業 種 別 業務委託
登 録 区 分 物品製造等 登 録 業 種 調査・測定・検査
営 業 所 の 情報セキュリティ管理適合評価制度による公的外部機関の承認(Infomation Security Management
許 可 等 System:ISMS)又はプライバシーマーク(JISQ15001)を取得していること
総 合 点
営 業 所 の
所 在 地
入札参加
以下のいずれかの資格を有する者を技術者として適正に配置すること。 専任性
資格要件
技術者要件 (1)測量士
(2)GIS上級技術者
令和3年4月1日以降、官公庁で発注した同種業務及び類似業務を履行した実績を有すること
履 行 実 績 同種業務:ハザードマップ作成、見直しに係る業務
類似業務:GISデータ(shape形式)を自治体へ納品
その他要件
場 所 直接閲覧・貸出を希望する場合は上記記載の担当課(事前連絡を要する)
設 計 図 書
神栖市ホームページ https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002559/1013677/index.html
等 の 閲 覧
ア ド レ ス
入札情報サービス https://www.pref.ibaraki.jp/kaikei/kaikanri/shidositsu/chodo/denshityotatsu/top.html
入 札 方 法 電子・紙種別 電子入札
入 札 参 加 受 付 令和8年6月5日 9:00 ~ 令和8年6月15日 17:00
期間
( 電 子 入 札 ) ※ただし、土、日曜日を除く。
質 疑 ・ 回 答 受 付 期 限 令和8年6月10日 17:00 回 答 日 令和8年6月12日
電子メールまたは持参 市ホームページに掲載する
提 出 方 法 回 答 方 法 https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002
nyusatsu@city.kamisu.ibaraki.jp
558/1002559/1013677/index.html
設計図書に関する質疑の有無について確認した後、入札書を提出すること。
質疑の回答も仕様の一部とする。
電 子 入 札 令和8年6月16日 9:00 ~ 令和8年6月24日 17:00
入 札 書
受 付 期 間 等 事前承諾を得た紙入札に限り、令和8年6月16日09:00以降に郵送手続きを行い、令和8年6月24日17:00までに神
郵 便 入 札
栖郵便局必着
入 札 書 入札書には、契約希望金額の100/110の額を記載すること。
入札時注意事項
内 訳 書 不要
そ の 他
日 時 令和8年6月26日 10:00
入札(開札)日時
場 所 神栖市役所 5階 501会議室
低入札調査基準
予 定 価 格 4,520,000 円(税抜) 設定していない
最 低 制 限 価 格
入 札 保 証 金 免除 契 約 保 証 金 免除
前 払 金 無 部 分 払 無
建 設 リ サ イ ク ル 法 議 決 の 要 否 否 長期継続契約 対象外
そ の 他 ●本公告の外、一般競争入札共通事項の記載事項も公告の一部となるため必ず確認すること。
一般競争入札共通事項 URL https://www.city.kamisu.ibaraki.jp/business/bid/1002558/1002570.html
一般競争入札共通事項のとおり
入 札 参 加 資 格
審 査 書 類
落札の日から起算して2日(市役所の閉庁日を除く執務時間中)以内に提出すること。
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。