桐生市水道事業水道料金システム更新業務に係る公募型プロポーザルの実施について
桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル
締切
05/22
2025年
開札
非公表
公告日
07/01
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 桐生市
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 桐生市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生市水道事業水道料金システム更新業務に係る公募型プロポーザルの実施について
ページ番号1024996
更新日
令和7年7月1日
印刷
大きな文字で印刷
本業務は、操作性・信頼性に優れた水道料金システムを活用し、日常業務の効率化や運用面の向上を図るだけでなく、次世代を見据えたシステムの構築やシステム運用費用の削減を目的とし、「桐生市水道事業水道料金システム」を再構築するものです。
選定結果
桐生市水道事業水道料金システム更新業務に係る公募型プロポーザルを実施し、選定委員会において企画提案書等を審査した結果、「株式会社両毛システムズ」を優先交渉事業者として選定しました。
プロポーザルの実施
業務名称
桐生市水道事業水道料金システム更新業務
業務内容
1.水道料金システム構築業務
2.水道料金システム運用保守業務
別紙資料「桐生市水道事業水道料金システム更新業務仕様書」のとおり
注:上記の2つの業務について、契約手続きが発生します。
履行期間
1.水道料金システム構築業務
契約締結日から令和8年3月31日まで
2.水道料金システム運用保守業務
令和8年4月1日から令和13年3月31日まで
日程
実施内容
日程
公募の開始
令和7年4月25日(金曜日)
質問の受付期限
令和7年5月8日(木曜日)17時必着
質問の回答期限
令和7年5月15日(木曜日)17時まで
参加表明書提出期限
令和7年5月22日(木曜日)17時まで
企画提案関係書類の提出期限
令和7年5月29日(木曜日)17時まで
一次審査(書類審査)
令和7年6月上旬
一次審査結果通知
令和7年6月11日(水曜日)
二次審査(プレゼンテーション)
令和7年6月23日(月曜日)
優先交渉事業者結果通知発送
令和7年6月30日(月曜日)
契約締結
令和7年7月上旬
注:詳細については、「桐生市水道事業水道料金システム更新業務実施要領書」をご覧ください。
添付ファイル
桐生市水道局公告第6号 (PDF 64.9 KB)
桐生市水道事業水道料金システム更新業務実施要領書 (PDF 353.6 KB)
桐生市水道事業水道料金システム更新業務仕様書 (PDF 472.4 KB)
機能要件一覧表 (Excel 632.9 KB)
機能要件一覧表 (PDF 959.8 KB)
各種様式 (Word 36.9 KB)
各種様式 (PDF 181.1 KB)
PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。
Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
水道局 総務課
〒376-0025 群馬県桐生市美原町2番5号
電話:庶務係・経理係 0277-32-4352
ファクシミリ:0277-22-3364
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
桐生市 の他の案件
下水道管調査業務委託(R8腐食環境下)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気回路自主検査委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気設備保守委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
計装機器点検委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。