桐生市水道事業マッピングシステム更新業務に係る公募型プロポーザルの実施について
桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル
締切
04/21
2025年
開札
非公表
公告日
05/29
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 桐生市
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 桐生市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生市水道事業マッピングシステム更新業務に係る公募型プロポーザルの実施について
ページ番号1024871
更新日
令和7年5月29日
印刷
大きな文字で印刷
本業務は、操作性・信頼性に優れたマッピングシステムを活用し、管内の管路・給水装置の一元管理することで、日常業務の効率化や緊急災害時の迅速化等運用面の向上を図るだけでなく、次世代を見据えたシステムの構築やシステム運用費用の削減を目的とし、「桐生市水道事業マッピングシステム」を再構築するものです。
選定結果
桐生市水道事業マッピングシステム更新業務に係る公募型プロポーザルを実施し、選定委員会において企画提案書等を審査した結果、「フジ地中情報株式会社」が優先交渉事業者として選定されました。
プロポーザルの実施
業務名称
桐生市水道事業マッピングシステム更新業務
業務内容
マッピングシステム構築業務
マッピングシステム運用保守業務
別添資料「桐生市水道事業マッピングシステム更新業務仕様書」のとおり
注:上記の2つの業務について、契約手続きが発生します。
履行期間
マッピングシステム構築業務
契約締結日から令和8年3月31日まで
マッピングシステム運用保守業務
令和8年4月1日から令和13年3月31日まで
日程
実施内容
日程
公募公告
令和7年4月1日(火曜日)
質問書受付期限
令和7年4月7日(月曜日)17時必着
質問回答期限
令和7年4月14日(月曜日)17時まで
参加表明書提出期限
令和7年4月21日(月曜日)17時必着
企画提案書提出期限
令和7年4月28日(月曜日)17時必着
一次審査(書類審査)
令和7年5月上旬
一次審査結果通知
令和7年5月12日(月曜日)
二次審査(プレゼンテーション審査)
令和7年5月20日(火曜日)
優先交渉事業者結果通知発送
令和7年5月27日(火曜日)
契約締結
令和7年6月中旬
注:詳細については 、「桐生市水道事業マッピングシステム更新業務実施要領書」をご覧ください。
添付ファイル
桐生市水道局公告第2号 (PDF 26.2 KB)
桐生市水道事業マッピングシステム更新業務実施要領書 (PDF 149.4 KB)
桐生市水道事業マッピングシステム更新業務仕様書 (PDF 212.3 KB)
機能要件書 (Excel 30.6 KB)
機能要件書 (PDF 130.8 KB)
各種様式 (Word 32.1 KB)
各種様式 (PDF 69.6 KB)
PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。
Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
水道局 工務課 給水維持係
〒376-0025 群馬県桐生市美原町2番5号
電話:0277-32-4339
ファクシミリ:0277-22-3364
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
桐生市 の他の案件
下水道管調査業務委託(R8腐食環境下)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気回路自主検査委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気設備保守委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
計装機器点検委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。