本文へスキップ

桐生市水道事業窓口業務包括委託に係る公募型プロポーザル

桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル

締切 08/16 2024年
開札 非公表
公告日 12/04 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
桐生市
所在地
群馬県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
桐生市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生市水道事業窓口業務包括委託に係る公募型プロポーザルの実施について ページ番号1024184 更新日 令和6年12月4日 印刷 大きな文字で印刷 給水装置等管理関連業務及び水道管路管理業務並びに水道料金等関連業務について、民間事業者によるノウハウ等を活用して業務効率化を図り、持続可能な水道事業の運営に資する方策として包括的民間委託を継続実施します。 選定結果 令和6年10月24日(木曜日)に桐生市水道事業窓口業務包括委託に係る公募型プロポーザルを開催し、選定委員会において企画提案書等を審査した結果、「両毛ビジネスサポート・桐生管工事協同組合・関信ゼベリン共同企業体」が優先交渉権者として選定されました。 プロポーザルの実施 業務名称 桐生市水道事業窓口業務包括委託 委託目的 桐生市水道事業窓口業務包括委託は、受託者の創意工夫と技術力により業務の質的向上を図り、お客様サービスの向上に努めるとともに、委託者が抱える課題への対応を図り、持続的・効率的な水道事業の運営に資する方策として実施するものです。 委託方式 本業務は、各種業務を5年間にわたり委託する包括的民間委託です。なお、水道法に係る責務は全て委託者(桐生市水道事業)が有することとして実施します。 業務内容等の関係書類・様式 別添資料のとおり 桐生市水道事業窓口業務包括委託実施要領書 (PDF 341.7 KB) 桐生市水道事業窓口業務包括委託要求水準書 (PDF 461.9 KB) 桐生市水道事業窓口業務包括委託提案評価基準書 (PDF 745.4 KB) 桐生市水道事業窓口業務包括委託業務委託契約書(案) (PDF 945.9 KB) 桐生市水道事業窓口業務包括委託様式集 (PDF 506.8 KB) 桐生市水道事業窓口業務包括委託様式集 (Word 103.4 KB) 桐生市水道局公告第13号 (PDF 50.2 KB) 履行期間 契約締結の日から令和12年3月31日(日曜日)まで 日程 項目 日程(予定) 公告(実施要領書等の公表) 令和6年6月17日(月曜日) 質問受付期間 令和6年7月1日(月曜日)から7月26日(金曜日) 参加申込の受付期間 令和6年7月16日(火曜日)から8月16日(金曜日) 参加資格審査結果の通知 令和6年8月28日(水曜日)まで 企画提案書の提出受付期間 令和6年9月2日(月曜日)から10月4日(金曜日) プレゼンテーション 令和6年10月24日(木曜日) 優先交渉権者選考結果の通知 令和6年11月中旬 見積合わせ 令和6年12月中旬 契約締結日 令和7年1月上旬 業務準備期間 契約締結日〜令和7年3月31日(月曜日) 業務開始日 令和7年4月1日(火曜日) 業務終了日 令和12年3月31日(日曜日) 注:詳細については、実施要領書をご覧ください。 問い合わせ 水道局総務課経理係 〒376-8501 群馬県桐生市織姫町1番1号 電話:0277-32-4352 ファクシミリ:0277-22-3364 メールアドレス:suido@city.kiryu.lg.jp PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。 Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。 ご意見をお聞かせください このページに関する お問い合わせ 水道局 総務課 経理係 〒376-0025 群馬県桐生市美原町2番5号 電話:0277-32-4352 ファクシミリ:0277-22-3364 お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
出典
桐生市入札情報 発注機関:桐生市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →