桐生市書かない窓口システム導入管理業務に係る公募型プロポーザルの実施
桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル
締切
06/17
2024年
開札
非公表
公告日
07/03
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 桐生市
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 桐生市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生市書かない窓口システム導入管理業務に係る公募型プロポーザルの実施
ページ番号1024063
更新日
令和6年7月3日
印刷
大きな文字で印刷
本件は、デジタル技術を活用して申請書等を電子的に作成するシステム(以下、「書かない窓口システム」という。)の導入管理業務について、公募型プロポーザル方式により受託業者を選定するものです。
審査結果
桐生市書かない窓口システム導入管理業務委託に係るプロポーザルを実施し、委員会において企画提案書等を審査した結果、「TOPPAN株式会社高崎営業所」が受託候補者として選定されました。
質問に対する回答
質問及び桐生市の回答を公開します。
注:質問の受付は令和6年5月31日(金曜日)をもって締め切りました。
桐生市書かない窓口システム導入管理業務委託に係る質問一覧及び回答 (PDF 145.9 KB)
業務名称
桐生市書かない窓口システム導入管理業務委託
業務内容
システム導入及び構築業務
システム運用管理業務
詳細については、実施要領及び仕様書をご確認ください。
委託期間
システム導入及び構築期間
契約締結日から令和6年12月31日まで(テスト及び研修期間を含む)
システム運用管理期間
令和7年1月1日から令和11年12月31日まで(5年間)
注:地方自治法(昭和22年法律第67号)第234条の3による長期継続契約を締結予定
スケジュール(予定)
スケジュール(予定)
実施内容
実施期間または期日等
公告・参加申請書等受付・質問受付開始
令和6年5月24日(金曜日)
質問受付期限
令和6年5月31日(金曜日)午後3時まで
質問に対する回答
質問受付期限の翌日から5開庁日以内
参加申請書・企画提案書等提出期限
令和6年6月17日(月曜日)
一次審査結果通知
令和6年6月19日(水曜日)
二次審査質問受付期限
令和6年6月21日(金曜日)午後3時まで
二次審査の質問に対する回答
質問受付期限の翌日から3開庁日以内
二次審査(プレゼンテーション審査)
令和6年6月28日(金曜日)
審査結果通知(受託候補者決定)
令和6年7月3日(水曜日)
契約締結
令和6年7月上旬から中旬
注:上記スケジュールは予定であり、変更となる場合もある。
関係資料・様式
桐生市書かない窓口システム導入管理業務委託に係る公募型プロポーザル実施要領 (PDF 366.2 KB)
桐生市書かない窓口システム導入管理業務委託仕様書 (PDF 253.3 KB)
【様式第1号】参加申請書 (Word 35.0 KB)
【様式第1号】参加申請書 (PDF 62.1 KB)
【様式第2号】業務受託実績書 (Excel 10.3 KB)
【様式第2号】業務受託実績書 (PDF 172.8 KB)
【様式第3号】暴力団排除に関する誓約書 (Word 34.0 KB)
【様式第3号】暴力団排除に関する誓約書 (PDF 92.1 KB)
【様式第4号】質問書 (Word 31.5 KB)
【様式第4号】質問書 (PDF 49.9 KB)
PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。
Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
総務部 DX推進室 業務プロセス担当(3階)
〒376-8501 群馬県桐生市織姫町1番1号
電話:0277-32-4185
ファクシミリ:0277-46-2705
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
桐生市 の他の案件
下水道管調査業務委託(R8腐食環境下)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気回路自主検査委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気設備保守委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
計装機器点検委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。