桐生市庁舎移転計画等策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施
桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル
締切
03/31
2023年
開札
非公表
公告日
05/21
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 桐生市
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 桐生市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生市庁舎移転計画等策定業務委託に係る公募型プロポーザルの実施
ページ番号1022450
更新日
令和7年5月21日
印刷
大きな文字で印刷
建設中の新本庁舎、旧昭和小学校及び(仮称)総合教育センターへの移転を実施するため、「桐生市庁舎建設実施設計」を基に、「什器及び備品計画策定」、「移転計画策定及び移転監理」、「文書管理適正化及び文書削減支援業務」などの各業務について、綿密な計画の策定やこれに基づく細やかな調整、効率的な作業の遂行、並行して行われる「桐生市新本庁舎建設工事」との調整など行政サービスの提供に影響を及ぼすことなく円滑な移転を行うために、豊富な知識・経験が必要なことから公募型プロポーザル方式により最も適した者を選定します。
プロポーザルの審査結果
令和5年4月26日(水曜日)に桐生市庁舎移転計画等策定業務委託に係る公募型プロポーザル審査委員会において技術提案等を審査した結果、受託候補者として「株式会社イトーキ 群馬支店」を選定しました。
質問に対する回答
質問及び桐生市の回答を公開します。
※質問の受付は令和5年3月20日(月曜日)をもって締め切りました。
質問回答書 (PDF 413.7 KB)
プロポーザルの実施
業務名称
桐生市庁舎移転計画等策定業務
業務内容
別添仕様書のとおり
桐生市庁舎移転計画等策定業務委託仕様書 (PDF 233.5 KB)
履行期間
契約締結の日から令和7年3月31日まで
ただし、一部の業務については、仕様書で明記する期限までとする。
スケジュール
プロポーザルの日程
項目
日程(予定)
プロポーザル実施公告
(実施要領等の配布開始)
(質問書の提出開始)
(参加表明書の提出開始)
令和5年3月8日(水曜日)
現地確認期日
令和5年3月14日(火曜日)
質問書提出期限
令和5年3月20日(月曜日)正午まで
質問に対する回答期日
令和5年3月28日(火曜日)
実施要領等の配布期限
令和5年3月31日(金曜日)まで
参加表明書の提出期限
令和5年3月31日(金曜日)正午まで
企画提案書の提出期間
令和5年4月3日(月曜日)から
令和5年4月19日(水曜日)正午まで
参加資格結果通知期日
令和5年4月7日(金曜日)
プレゼンテーション及びヒアリング期日
令和5年4月下旬頃
受託候補者の決定及び通知期日
令和5年5月上旬頃
契約期日
令和5年5月下旬頃
関係書類・様式
桐生市庁舎移転計画等策定業務委託公募型プロポーザル 実施要領及び提出様式 (PDF 926.6 KB)
質問書(様式1) (Word 15.1 KB)
参加表明書(様式2) (Word 14.9 KB)
事業者の概要(様式3) (Word 15.0 KB)
事業者の業務実績(様式4) (Word 17.2 KB)
協力事業者届出書(様式5) (Word 15.5 KB)
配置技術者一覧(様式6) (Word 16.9 KB)
配置技術者の経歴及び業務実績(様式7) (Word 26.4 KB)
企画提案書提出届(様式8) (Word 15.9 KB)
プレゼンテーション及びヒアリング出席者届出書(様式9) (Word 14.7 KB)
企画提案書(様式10−1〜10−5) (Word 15.3 KB)
参考見積書(様式11−1〜11−2) (Word 16.9 KB)
PDF形式のファイルを御利用になるには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は、Adobeのサイトからダウンロード(無償)してください。
Adobeのサイトへ新しいウィンドウでリンクします。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
総務部 総務課(3階)
〒376-8501 群馬県桐生市織姫町1番1号
電話:0277-32-4145
ファクシミリ:0277-46-2705
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
桐生市 の他の案件
下水道管調査業務委託(R8腐食環境下)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気回路自主検査委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気設備保守委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
計装機器点検委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。