桐生地方卸売市場余剰地活用事業に係る公募型プロポーザルの実施
桐生市(群馬県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/14
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 桐生市
- 所在地
- 群馬県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 桐生市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:13
案件の詳細
桐生地方卸売市場余剰地活用事業の募集
ページ番号1021005
更新日
令和5年3月14日
印刷
大きな文字で印刷
桐生地方卸売市場株式会社では、令和3年2月に作成した桐生地方卸売市場整備計画に基づき関連商品卸売店舗及び仲卸店舗の移設や敷地面積の縮小を行うことから、有効活用できる余剰地が生まれる予定です。
この余剰地については、近年商業施設等の開発が急激に進行しているみどり市地域における広大で貴重な土地であるため、当地を所有する桐生市としては、桐生地方卸売市場の余剰地を有効活用するとともに、財源を確保するためプロポーザル方式による事業提案を募集し、更なる発展に役立てたいと考えております。
なお、当事業では公募型プロポーザルにより申込者から提案されたものをプロポーザル審査委員会にて審査のうえ「事業予定者」を選定させていただく予定です。関連商品卸売店舗及び仲卸店舗の移設に伴い、旧関連及び仲卸店舗は解体となりますが、解体費用につきましてはそれぞれ算出してもらい賃借料から差し引きをさせていただきます。
プロポーザルの審査結果
審査の結果、下記の事業者を優先交渉者として選定しました。
優先交渉者
株式会社ベルク
選定結果の通知
令和5年3月10日(金曜日)に発送しました。
ご意見をお聞かせください
このページに関する
お問い合わせ
産業経済部 農林振興課 農業振興担当(3階)
〒376-8501 群馬県桐生市織姫町1番1号
電話:0277-32-4134
ファクシミリ:0277-43-1001
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
桐生市 の他の案件
下水道管調査業務委託(R8腐食環境下)
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気回路自主検査委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
電気設備保守委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
計装機器点検委託
物品・役務
群馬県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。