松阪市年末調整支援業務に係る公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
07/08
2026年
開札
非公表
公告日
06/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪市年末調整支援業務公募型プロポーザルについて(公告)
ページID:0139165
更新日:2026年6月18日更新
印刷ページ表示
令和8年6月1日
松阪市長 竹 上 真 人
更新情報
令和8年6月18日更新 「4.質問への回答」に情報を追加しました
1.目的
本業務は、本市職員の年末調整にかかる申告及び担当業務について、インターネットを介したシステムを用いることで各種申告書の作成にかかる職員の負担軽減を図り、かつデータ化された申告結果を使用することで給与計算事務の効率化ならびに申告書等のペーパーレス化を図ることを目的とするものです。
2.業務の概要
(1)名称
松阪市年末調整支援業務
(2)内容
仕様書のとおり
(3)履行期間
契約締結日から令和9年3月19日まで
(4)提案上限額
3,630,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む。)
※上記の額には本業務に必要なすべての費用を含むものとし、各業務における上限額を超過する場合、この提案は無効とします。
3.スケジュール
項目
日時・期限等
実施公告日
令和8年6月 1日(月)
参加申請にかかる質問提出期限
6月23日(火)
参加申請にかかる質問回答期限
6月24日(水)
企画提案書及び提案見積書等にかかる質問提出期限
6月23日(火)
企画提案書及び提案見積書等にかかる質問回答期限
6月24日(水)
参加申請書提出期限
7月 1日(水)
参加資格審査結果通知日
7月 3日(金)
企画提案書及び提案見積書等提出期限
7月 6日(月)
参加辞退届提出期限
7月 8日(水)
プレゼンテーション・ヒアリングの実施
7月中旬(予定)
受託予定候補者の決定
7月下旬(予定)
業務委託契約締結
8月上旬(予定)
4.質問への回答
質問回答 令和8年6月18日 [PDFファイル/149KB]
5.本件全般に関する問い合わせ先
松阪市総務部職員課給与厚生係
住所:〒515-8515 三重県松阪市殿町1340番地1
電話:0598-53-4332
Fax :0598-26-4030
E-mail:syo.div@city.matsusaka.mie.jp
01.基本方針 [PDFファイル/326KB]
02_実施要領 [PDFファイル/408KB]
03_仕様書 [PDFファイル/245KB]
04_機能要件一覧 [PDFファイル/221KB]
05_企画提案書等作成要領 [PDFファイル/513KB]
06_審査基準表(提案審査) [PDFファイル/214KB]
【様式第1号】参加申込書 [Wordファイル/38KB]
【様式第2号】業務実施体制調書 [Wordファイル/20KB]
【様式第3号】業務実績調書 [Wordファイル/24KB]
【様式第4号】質問書 [Wordファイル/20KB]
【様式第5号】企画提案書表紙 [Wordファイル/19KB]
【様式第6号】機能要件回答書 [Excelファイル/25KB]
【様式第7号】提案見積書 [Excelファイル/14KB]
【様式第8号】参加辞退届 [Wordファイル/33KB]
このページに関するお問い合わせ先
総務部
職員課
給与厚生係
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4332
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。