松阪市24時間オンライン相談業務に係る公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
06/02
2026年
開札
非公表
公告日
05/21
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪市24時間オンライン相談業務に係るプロポーザルについて
ページID:0194392
更新日:2026年5月21日更新
印刷ページ表示
更新情報
令和8年6月5日(金曜日)更新
質問に対する回答を掲載します。
質問に対する回答 [PDFファイル/216KB]
1.概要
本事業は、こどもから子育て世帯、妊娠を望む方等幅広い方を対象に、多様な専門職が対応する24時間オンライン相談体制を構築するものです。
通話相談、テキスト相談などの利用方法を選択できることで、時間や場所にとらわれず安心して相談できる体制を整えることができます。また助産師・看護師・公認心理師、管理栄養士など多様な専門職が、多様な相談ニーズに対応することで、悩みや不安の早期把握が可能となり、必要な支援に迅速につなぐことをめざします。
この事業を効果的に実施するにあたり、受託者としての適格性を総合的に評価する必要があるため、受託者の選考を公募型プロポーザル方式で実施します。
1、事業名
松阪市24時間オンライン相談事業
2、業務の内容
別紙「仕様書」による。
3、契約期間
契約締結の日から令和11年3月31日まで
4、提案上限額
総 額 6,500,000円(令和8年度から令和10年度までの総額)
令和8年度 2,500,000円
令和9年度 2,000,000円
令和10年度 2,000,000円
※いずれも消費税及び地方消費税含む額とする。
【基本方針】松阪市24時間オンライン相談業務 [PDFファイル/243KB]
2.スケジュール
内容
日 程
ホームページ公告
令和8年5月21日(木曜日)
質問書の提出期限
令和8年6月2日(火曜日)
質問書の回答期限
令和8年6月9日(火曜日)
参加申請書兼誓約書等の提出期限
令和8年6月11日(木曜日)
参加資格審査結果通知日
令和8年6月15日(月曜日)
企画提案書等審査資料の提出期限
令和8年7月3日(金曜日)
プレゼンテーション実施日
令和8年7月10日(金曜日)
審査結果通知及び契約締結
令和8年7月中旬
3.実施要領・仕様書・評価表
【実施要領】松阪市24時間オンライン相談業務 [PDFファイル/400KB]
【仕様書】松阪市24時間オンライン相談業務 [PDFファイル/382KB]
【評価表】松阪市24時間オンライン相談業務 [PDFファイル/207KB]
4.提出書類様式
【様式1号】参加申請書兼誓約書 [Wordファイル/20KB]
【様式2号】実績調書(類似事業・同等業務の実績) [Wordファイル/38KB]
【様式3号】企画提案書 [Wordファイル/36KB]
【様式4号】提案見積書 [Wordファイル/21KB]
【様式5号】質問書 [Wordファイル/18KB]
【様式6号】参加辞退届 [Wordファイル/27KB]
5.本件に関する問い合わせについて
所属課(連絡および申請窓口)
松阪市 健康福祉部 こども局 こども家庭センター
住所 :〒515-0078
三重県松阪市春日町一丁目19番地
電話 :0598-20-8087
FAX :0598-26-0201
Email :kod.katei.c@city.matsusaka.mie.jp
このページに関するお問い合わせ先
こども局
こども家庭センター
母子保健係
〒515-0078
松阪市春日町一丁目19番地
Tel:0598-20-8087
Fax:0598-26-0201
メールでのお問い合わせはこちら
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。