本文へスキップ

松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業公募型プロポーザル

松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)

締切 04/07 2023年
開札 非公表
公告日 03/29 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
松阪市(追加)
所在地
三重県
入札方式
プロポーザル(物品等)
データの出どころ
松阪市(追加)入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業 公募型プロポーザルの実施について ページID:0133049 更新日:2023年3月29日更新 印刷ページ表示 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業 公募型プロポーザルの実施について(公告) 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業に係る公募型プロポーザルを行うことを公告します。 令和5年3月29日 松阪市上下水道事業管理者 長谷川 浩司 1.趣旨 令和5年2月、松阪市は「ゼロカーボンシティ宣言」を表明するとともに「松阪市ゼロカーボンビジョン」を公表し、2050年脱炭素社会の実現を図るため、再生可能エネルギーを有効活用していくこととしています。 そこで、再生可能エネルギーを最大限有効に活用するため、松阪市の水道施設を活用したマイクロ水力発電事業を実施する事業者の選定について、公募型プロポーザル方式により行うこととします。 ※詳細は、下記ダウンロードファイル「松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業公募型プロポーザル実施要領」等をご覧ください。 2.事業名等 (1)事業名  松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業 (2)実施場所 松阪市第一調整池(松阪市南虹が丘町29番地) (3)事業期間 発電開始日から起算して20年間 3.選考までのスケジュール (1) プロポーザルの公告       :令和5年3月29日(水) (2) 現地見学会申込書の提出期限   :令和5年4月 7日(金) 午後5時必着 (3) 現地見学会の実施日       :令和5年4月10日(月) (4) 参加申請に係る質問受付期限   :令和5年4月 7日(金) 午後5時必着 (5) 参加申請に係る質問回答期限   :令和5年4月10日(月) (6) 参加申請書の提出期限      :令和5年4月11日(火) 午後5時必着 (7) 参加資格審査結果通知日     :令和5年4月12日(水) (8) 企画提案書類等に係る質問受付期限:令和5年4月13日(木) 午後5時必着 (9) 企画提案書類等に係る質問回答期限:令和5年4月17日(月) (10) 企画提案書類の提出期限     :令和5年4月19日(水) 午後5時必着 (11) プレゼンテーション審査実施日  :令和5年4月24日(月) (12) 最優秀提案者の決定       :令和5年4月下旬(予定) (13) 協定締結日           :令和5年5月11日(木)(予定) ​ダウンロードファイル 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/449KB] 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業 仕様書 [PDFファイル/714KB] 仕様書別紙1~7 [PDFファイル/864KB] (仕様書別紙1)位置図 (仕様書別紙2)全体平面図 (仕様書別紙3)一般構造図 (仕様書別紙4)平面配管図 (仕様書別紙5)全体平面図 (仕様書別紙6)断面配管図 (仕様書別紙7)流入管弁室構造図 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業 企画提案書類作成要領 [PDFファイル/444KB] 松阪市第一調整池マイクロ水力発電事業公募型プロポーザル選定基準 [PDFファイル/625KB] 様式集 [zip圧縮ファイル/142KB] (様式1号)現地見学会申込書 (様式2号)質問書 (様式3号)参加申請書 (様式4号)事業実績調書 (様式6号)企画提案書類届出書 (様式7号)事業実施体制調書 (様式8号)収入の分配に関する提案書 (様式10号)辞退届出書​ このページに関するお問い合わせ先 上下水道部 上下水道総務課 代表 〒515-8515 松阪市殿町1340番地1(第3分館) Tel:0598-53-4371 メールでのお問い合わせはこちら PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Tweet
出典
松阪市(追加)入札情報 発注機関:松阪市(追加)
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →