令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
07/07
2026年
開札
非公表
公告日
06/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1. 入札に付する事項
件名
令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務委託
業務の目的
障がいの有無にかかわらず、すべての子どもたちが安全にスポーツを楽しみ、心身ともに健やかに成長できる機会を提供をするため、身体・知的・精神などの障がいを持つ小学1年生から中学3年生までの児童を対象とした水泳教室の開催を目的とする。
契約期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
業務内容
令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務(令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務委託仕様書のとおり)
入札方式
価格と価格以外の評価により落札者を決定する総合評価落札方式による一般競争入札とする。
競争入札参加資格については、開札後に落札候補者に対して必要書類の提出を求め資格を確認する入札後資格確認型とする。
主な日程
質問書の提出期限:令和8年6月30日(火曜日)午後5時まで
開札立会参加申込書の提出期限:令和8年7月7日(火曜日)午後4時まで
入札書等の提出日時:令和8年7月14日(火曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和8年7月14日(火曜日)午後4時
2. 各種資料・様式
(1)入札説明書・委託仕様書
入札説明書(PDF:186KB)
委託仕様書(PDF:226KB)
(2)各種資料
資料1 価格に関する評価点の算出方法(PDF:26KB)
資料2 価格以外に関する評価点の算出方法(PDF:208KB)
資料3 契約書(案)(PDF:230KB)
(3)入札に関する様式
入札に関する様式一括ダウンロード(ZIP:176KB)
(様式1)入札書(ワード:13KB)
(様式2)提出書類一覧チェックリスト(ワード:12KB)
(様式3)自己資本比率の状況(ワード:10KB)
(様式4)流動比率の状況(ワード:10KB)
(様式5)過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB)
(様式6)キャッシュフローの状況(ワード:10KB)
(様式7)固定長期適合率の状況(ワード:10KB)
(様式8)有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB)
(様式9)売上高経常利益率の状況(ワード:10KB)
(様式10)事業者の所在地(ワード:10KB)
(様式11)災害時協定等(ワード:10KB)
(様式12)事業者の同種・類似業務の実績(ワード:10KB)
(様式13)配置予定従事者の実績(ワード:11KB)
(様式14)研修体制(ワード:11KB)
(様式15)業務体制(ワード:10KB)
(様式16)品質保証への取組(ワード:10KB)
(様式17)女性の採用・職域拡大への取組(ワード:9KB)
(様式18)災害時等における業務体制(ワード:9KB)
(様式19)個人情報保護に関する取組状況(ワード:9KB)
(様式20)特定提案等(ワード:9KB)
(4)その他の様式
その他の様式一括ダウンロード(ZIP:19KB)
(様式A)質問書(ワード:17KB)
(様式B)開札立会参加申込書(ワード:18KB)
(様式C)競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB)
(様式D)指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。