子どもの放課後居場所運営委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
06/23
2026年
開札
非公表
公告日
06/05
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
子どもの放課後居場所運営委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1.入札に付する事項
名称
子どもの放課後居場所運営委託
契約期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
業務内容
子どもの放課後居場所運営委託の実施
入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札とする
競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする
履行場所
箕面市立西南図書館(箕面市半町四丁目地内)
主な日程
質問書の提出期限:令和8年6月10日(水曜日)午後3時まで(必着)
開札立会参加申込書の提出期限:令和8年6月23日(火曜日)正午まで(必着)
入札書等の提出日時:令和8年6月26日(金曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和8年6月26日(金曜日)午後4時
※詳細は、下記の各種資料・様式をご覧ください。
2.各種資料・様式
(1)入札説明書(PDF:193KB)
(2)(資料1)業務委託仕様書(PDF:181KB)
(3)(資料2)価格に関する評価点の算出方法(PDF:100KB)
(4)(資料3)提案書に関する評価項目一覧(PDF:208KB)
(5)(資料4)契約書(案)(PDF:483KB)
(6)個人情報の取扱いに関する特記仕様書(PDF:1,017KB)
(様式1)入札書(ワード:13KB)
(様式2)入札時の提出書類一覧(ワード:15KB)
(様式3)自己資本比率の状況(ワード:10KB)
(様式4)流動比率の状況(ワード:10KB)
(様式5)過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB)
(様式6)キャッシュフローの状況(ワード:10KB)
(様式7)固定長期適合率の状況(ワード:10KB)
(様式8)有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB)
(様式9)売上高経常利益率の状況(ワード:10KB)
(様式10)事業者の所在地(ワード:10KB)
(様式11)市との災害時協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB)
(様式12)事業者の同種・類似業務の実績(ワード:10KB)
(様式13)配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(ワード:11KB)
(様式14)研修体制(ワード:11KB)
(様式15)適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB)
(様式16)品質マネジメントに関する取組状況(ワード:9KB)
(様式17)苦情処理体制(ワード:10KB)
(様式18)育児・介護の休暇休業制度への取組(ワード:10KB)
(様式19)女性の採用・職域拡大への取組(ワード:9KB)
(様式20)地域活動への取組(ワード:10KB)
(様式21)災害時等における業務体制(ワード:9KB)
(様式22)契約(事務)期間終了後の引継ぎ(ワード:9KB)
(様式23)個人情報保護に関する取組状況(ワード:9KB)
(様式24)地域経済への波及効果(ワード:9KB)
(様式25)実施方針等(ワード:9KB)
(様式26)特定提案等(ワード:9KB)
(様式27)質問書(ワード:17KB)
(様式28)開札立会参加申込書(ワード:18KB)
(様式28) 開札立会参加申込書(PDF:62KB)
(様式29)競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB)
(様式30)指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。