東部子育て支援センターにおける地域子育て支援拠点事業業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
06/05
2026年
開札
非公表
公告日
05/28
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
東部子育て支援センターにおける地域子育て支援拠点事業業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
更新履歴
令和8年5月29日 「3.質問書に対する回答」を掲載しました。
1.入札に付する事項
1.件名
東部子育て支援センターにおける地域子育て支援拠点事業業務委託
2.履行期間
令和8年10月1日から令和13年9月30日まで
3.業務内容
東部子育て支援センターにおける地域子育て支援拠点事業業務
4.入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札
競争入札の参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
5.履行場所
箕面市立小野原多世代地域交流センター内
6.主な日程
質問書の提出期限:令和8年5月26日(火曜日)正午まで
入札書の提出日時:令和8年6月5日(金曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和8年6月5日(金曜日)午後4時20分
詳細は、下記の各種資料や様式をご確認ください。
2.各種資料・様式など
(1)入札説明書
入札説明書(PDF:170KB)
(2)各種資料
【別紙1】
委託仕様書(PDF:250KB)
【別紙2】
個人情報の取扱いに関する特記仕様書(PDF:244KB)
【資料1】
落札者決定基準(PDF:337KB)
(価格に関する評価の算出方法・価格以外の評価点の算出方法)
【資料2】
契約書案(ワード:36KB)
(3)入札時の提出書類
入札書等の様式の
一括ダウンロードはこちら(ZIP:248KB)
様式01 入札書(ワード:13KB)
様式02 受託業務内訳書(ワード:10KB)
様式03 提出書類一覧チェックリスト(ワード:13KB)
様式04 自己資本比率の状況(ワード:10KB)
様式05 流動比率の状況(ワード:10KB)
様式06 過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB)
様式07 キャッシュフローの状況(ワード:10KB)
様式08 固定長期適合率の状況(ワード:10KB)
様式09 有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB)
様式10 売上高経常利益率の状況(ワード:10KB)
様式11 事業者の所在地(ワード:10KB)
様式12 市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB)
様式13 事業者の同種・類似業務の実績(過去5年間)(ワード:10KB)
様式14 配置予定従事者の業務実績及び国家資格並びに専門知識(ワード:11KB)
様式15 研修体制(ワード:11KB)
様式16 適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB)
様式17 品質保証への取組(ワード:10KB)
様式18 苦情処理体制(ワード:10KB)
様式19 休暇休業等の取得状況(ワード:10KB)
様式20 環境への取組状況(ワード:10KB)
様式21 地域活動への取組(ワード:9KB)
様式22 災害時等における業務体制(ワード:9KB)
様式23 契約(業務)期間終了後の引継ぎ(ワード:9KB)
様式24 人権研修の実施状況(ワード:9KB)
様式25 個人情報保護に関する取組状況(ワード:9KB)
様式26 地域経済への波及効果(ワード:9KB)
様式27 実施方針・フロー・工程表(ワード:9KB)
様式28 特定提案等(ワード:10KB)
(4)そのほかの様式
様式29 質問書(ワード:17KB)
様式30 開札立会参加申込書(ワード:19KB)
様式31 競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB)
様式32 指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
3.質問書に対する回答
質問書の受付は、令和8年5月26日(火曜日)をもって締め切りました。
質問書に対する回答(PDF:139KB)
関連リンク
子育て支援センター(おひさまルーム)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。