本文へスキップ

箕面学力・体力・生活状況総合調査業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について

箕面市(大阪府)/令和7年度

締切 02/27 2026年
開札 非公表
公告日 02/17 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
箕面市
所在地
大阪府
入札方式
令和7年度
データの出どころ
箕面市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面学力・体力・生活状況総合調査実施業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 1.入札に関する事項 (1)件名 箕面学力・体力・生活状況総合調査実施業務委託 (2)契約期間 令和8年4月1日から令和9年3月31日まで (3)業務内容 子どもたち一人ひとりの各学年における学力・体力・生活の状況を把握・分析し、教員の指導力・授業力を高めるとともに、翌年度の各学年の指導・授業内容に反映させていくことにより、9年間を通して継続的かつきめ細やかに子どもたちの総合力の育成を進めるため、箕面市の児童生徒の学力、体力、生活・学習状況を調査する。 (4)入札方法 価格と価格以外の評価により落札者を決定する総合評価落札方式による一般競争入札とする。 (5)履行場所 箕面市役所庁舎(箕面市西小路4丁目6番1号)ほか市立小中学校等 (6)主な日程 質問書の受付期限:令和8年2月13日(金曜日)午後5時まで 入札書などの提出日時:令和8年2月27日(金曜日)午前9時から午後4時まで 開札日時:令和8年2月27日(金曜日)午後4時00分 詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。 2.各種資料・様式 (1) 入札説明書(PDF:169KB) (2) (別紙1)業務委託仕様書(PDF:267KB) 別表(調査対象)(PDF:82KB) (3) (資料1)価格に関する評価点の算出方法(PDF:30KB) (資料2)  提案書に関する評価項目一覧(PDF:213KB) (4)入札時の提出書類 〔様式1〕入札書(ワード:13KB) 〔様式2〕提出書類一覧チェックリスト(PDF:85KB) 〔様式3〕自己資本比率の状況(ワード:10KB) 〔様式4〕流動比率の状況(ワード:10KB) 〔様式5〕過去3カ年の決算状況(ワード:10KB) 〔様式6〕キャッシュフローの状況(ワード:10KB) 〔様式7〕固定長期適合率の状況(ワード:10KB) 〔様式8〕有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB) 〔様式9〕売上高経常利益率の状況(ワード:10KB) 〔様式10〕事業者の所在地(ワード:10KB) 〔様式11〕市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB) 〔様式12〕事業者の同種・類似業務の実績(ワード:10KB) 〔様式13〕配置予定従事者の実績(ワード:11KB) 〔様式14〕研修体制(ワード:11KB) 〔様式15〕適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB) 〔様式16〕品質マネジメントに関する取組状況(ワード:10KB) 〔様式17〕苦情処理体制(ワード:10KB) 〔様式18〕育児・介護の休暇休業制度への取組(ワード:10KB) 〔様式19〕人権研修の実施状況(ワード:9KB) 〔様式20〕個人情報保護に関する取組(ワード:9KB) 〔様式21〕情報セキュリティに関する取組(ワード:9KB) 〔様式22〕特定提案等(ワード:9KB) 〔様式23〕質問書(ワード:17KB) 〔様式24〕開札立会参加申込書(PDF:52KB) 〔様式25〕競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB) 〔様式26〕指名停止基準該当申告書(ワード:39KB) 〔様式27〕受託業務内訳書(ワード:10KB) 3.質問書に対する回答 質問回答書(PDF:99KB)
出典
箕面市入札情報 発注機関:箕面市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →