学校給食食材調達業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
02/18
2026年
開札
非公表
公告日
02/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
学校給食食材調達業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1.入札に付する事項
名称
学校給食食材調達業務委託
契約期間
令和8年4月1日から令和11年3月31日まで
履行場所
箕面市役所
入札方法
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
主な日程
1.質問書の提出期限:令和8年2月9日(月曜日)正午まで(必着)
2.入札書等の提出日時:令和8年2月20日(金曜日)午前9時から午後4時まで
3.開札日時:令和8年2月20日(金曜日)午後4時
4.開札立会参加申込書の提出期限:令和8年2月18日(水曜日)正午まで(必着)
※詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:172KB)
(2)
仕様書(資料1)(PDF:1,819KB)
(3)
価格に関する評価点の算出方法(資料2)(PDF:35KB)
(4)
提案書に関する評価項目(資料3)(PDF:107KB)
(5)
契約書(案)(資料4)(PDF:210KB)
(6)入札時の提出書類
入札書(様式1)(ワード:10KB)
提出書類一覧チェックリスト(様式2)(エクセル:14KB)
流動比率の状況(様式3)(エクセル:14KB)
収支差の状況(様式4)(エクセル:15KB)
過去3ヶ年の決算状況(様式5)(エクセル:14KB)
事業者の所在地(様式6)(エクセル:13KB)
配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(様式7)(エクセル:12KB)
研修体制(様式8)(エクセル:15KB)
適正な履行確保のための業務体制(様式9)(エクセル:21KB)
苦情処理体制(様式10)(エクセル:13KB)
既雇用者に対する継続雇用(様式11)(エクセル:15KB)
人権研修の実施状況(様式12)(エクセル:14KB)
食品安全に関する取組状況(様式13)(エクセル:13KB)
地域経済への波及効果(様式14)(エクセル:12KB)
実施方針等(様式15)(エクセル:25KB)
特定提案書(様式16)(ワード:10KB)
(7)
質問書(様式A)(ワード:12KB)
(8)
開札立会参加申込書(様式B)(ワード:11KB)
(9)
競争入札参加資格確認申請書(様式C)(ワード:15KB)
(10)
指名停止基準該当申告書(様式D)(ワード:39KB)
(11)
電子契約利用申請書(様式E)(ワード:13KB)
3.質問書に関する回答
質問はありませんでした。
関連リンク
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。