みのおライフプラザ複合施設管理業務委託にかかる一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
07/01
2025年
開札
非公表
公告日
07/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
みのおライフプラザ複合施設管理業務委託にかかる一般競争入札の実施について
箕面市では、「みのおライフプラザ複合施設管理業務委託」にかかる業者選定を一般競争入札にて行います。
※3.質問書に関する回答>質問書に関する回答について一部修正しました。【令和7年6月26日修正】
※2.各種資料・様式>(3)【ライフプラザ】建物清掃業務(p.3,4)について一部修正しました。
3.質問書に関する回答>質問書に関する回答について一部修正しました。【令和7年6月27日修正】
1.入札に付する事項
(1)件名
みのおライフプラザ複合施設管理業務委託
(2)履行期間
令和7年8月1日から令和9年9月30日まで
(2年2ヶ月の長期継続契約)
(3)業務内容
施設管理業務
(4)入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
(5)履行場所
総合保健福祉センター(医療保健センター・老健含む)、
医療保健センター分室(豊能広域子ども急病センター)
(6)主な日程
質問書の提出期限:令和7年6月20日(金曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和7年7月1日(火曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年7月1日(火曜日)午後4時
詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:145KB)
(2)
基本仕様書(PDF:158KB)
(3)
【ライフプラザ】設備管理業務(PDF:524KB)
【ライフプラザ】建物警備(PDF:432KB)
【ライフプラザ】建物清掃業務
【ライフプラザ】分館昇降機設備(PDF:67KB)
【ライフプラザ】自動扉(PDF:56KB)
【ライフプラザ】電話設備(PDF:61KB)
【ライフプラザ】本館機械警備(PDF:67KB)
【ライフプラザ】分館機械警備(PDF:93KB)
(4)
【子ども急病センター】施設総合管理(PDF:351KB)
【子ども急病センター】警備(PDF:656KB)
【子ども急病センター】清掃(PDF:603KB)
【子ども急病センター】昇降機設備(PDF:127KB)
【子ども急病センター】電話設備(PDF:108KB)
【子ども急病センター】自動扉(PDF:125KB)
【子ども急病センター】空調設備(PDF:126KB)
(5)
質問書(ワード:12KB)
(6)
入札書(ワード:10KB)
(7)
受託業務内訳書(エクセル:133KB)
(8)
委任状(ワード:11KB)
(9)
競争入札参加資格確認申請書(落札候補者提出分)(ワード:16KB)
(10)
指名停止基準該当申告書(落札候補者提出分)(ワード:14KB)
3.質問書に関する回答
質問書に関する回答(PDF:85KB)
4.入札結果
入札経過及び結果調書(PDF:124KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。