箕面市教育委員会事務局窓口等業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
07/09
2025年
開札
非公表
公告日
07/08
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面市教育委員会事務局窓口等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1.入札に付する事項
名称
箕面市教育委員会事務局窓口等業務委託
契約期間
契約締結日から令和10年9月30日まで
業務内容
学校生活支援室、学校生活支援室学校事務センター及び放課後子ども支援室における窓口等業務
入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
履行場所
箕面市役所別館(箕面市西小路四丁目地内)
主な日程
質問書の提出期限:令和7年7月1日(火曜日)正午まで
開札立会参加申込書の提出期限:令和7年7月9日(水曜日)正午まで
入札書などの提出日時:令和7年7月14日(月曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年7月14日(月曜日)午後4時
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:174KB)
(2)
業務委託仕様書(資料1)(PDF:460KB)
(3)
価格に関する評価点の算出方法(資料2)(PDF:32KB)
(4)
価格以外に関する評価項目(資料3)(PDF:167KB)
(5)
契約書(案)(資料4)(PDF:431KB)
(6)入札時提出書類(様式1から様式25)
入札書(様式1)(ワード:11KB)
受託業務内訳書(様式2)(ワード:10KB)
提出書類一覧チェックリスト(様式3)(ワード:13KB)
自己資本比率の状況(様式4)(ワード:10KB)
流動比率の状況(様式5)(ワード:10KB)
過去3ヶ年の決算状況(赤字の有無)(様式6)(ワード:10KB)
キャッシュフローの状況(様式7)(ワード:10KB)
固定長期適合率の状況(様式8)(ワード:10KB)
有利子負債月商比率の状況(様式9)(ワード:10KB)
売上高経常利益率の状況(様式10)(ワード:10KB)
事業者の所在地(様式11)(ワード:10KB)
市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(様式12)(ワード:10KB)
事業者の同種・類似業務の実績(様式13)(ワード:10KB)
配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(様式14)(ワード:11KB)
研修体制(様式15)(ワード:11KB)
適正な履行確保のための業務体制(様式16)(ワード:10KB)
品質保証への取組(様式17)(ワード:10KB)
災害時等における業務体制(様式18)(ワード:9KB)
契約(業務)期間終了後の引継ぎ(様式19)(ワード:9KB)
セクシュアル・ハラスメント防止への取組(様式20)(ワード:9KB)
パワー・ハラスメント防止への取組(様式21)
(ワード:9KB)
個人情報保護に関する取組状況(様式22)(ワード:9KB)
情報セキュリティに関する取組状況(様式23)(ワード:9KB)
実施方針等(様式24)(ワード:9KB)
特定提案等(様式25)(ワード:9KB)
(7)
質問書(様式26)(ワード:12KB)
(8)
開札立会参加申込書(様式27)(ワード:12KB)
(9)
競争入札参加資格確認申請書(様式28)(ワード:11KB)
(10)
指名停止基準該当申告書(様式29)(ワード:15KB)
3.質問書に対する回答
質問書に対する回答書(PDF:316KB)
(質問書の受付は令和7年7月1日(火曜日)正午をもって締め切りました。)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。