本文へスキップ

箕面市マイナンバーカード出張申請サポート業務に関する運営業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について

箕面市(大阪府)/令和7年度

締切 04/22 2025年
開札 非公表
公告日 04/16 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
箕面市
所在地
大阪府
入札方式
令和7年度
データの出どころ
箕面市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面市マイナンバーカード出張申請サポート業務に関する運営業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 【更新履歴】 令和7年4月7日 入札公告(入札説明書等公開) 令和7年4月9日 PDF版(様式27)開札立会参加申込書 を掲載(閲覧できないとの問合せがあったため) 令和7年4月16日 質問書に対する回答を掲載 1.入札に付する事項 名称 箕面市マイナンバーカード出張申請サポート業務に関する運営業務委託 履行期間 令和7年6月1日から令和8年3月31日まで 業務内容 箕面市民を対象としたマイナンバーカードの申請サポート業務の委託 入札方式 総合評価落札方式による一般競争入札とする。 競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。 主な日程 質問書の提出期限:令和7年4月14日(月曜日)午後5時まで 開札立会参加申込書の提出期限:令和7年4月22日(火曜日)正午まで 入札書等の提出日時:令和7年4月25日(金曜日)午前9時から午後4時まで 開札日時:令和7年4月25日(金曜日)午後4時30分 ※入札説明会は行いません。 ※詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。 2.各種資料・様式 (1) 入札説明書(PDF:174KB) (2) (別紙1)仕様書(PDF:203KB) (3) (資料1)価格に関する評価点の算出方法(PDF:29KB) (4) (資料2)提案書に関する評価項目一覧(PDF:187KB) (5) (資料3)契約書(案)(PDF:411KB) (6)入札時の提出書類(様式1から24および様式26) (様式1)入札書(ワード:13KB) (様式2)自己資本比率の状況(ワード:10KB) (様式3)流動比率の状況(ワード:10KB) (様式4)過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB) (様式5)キャッシュフローの状況(ワード:10KB) (様式6)固定長期適合率の状況(ワード:10KB) (様式7)有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB) (様式8)売上高経常利益率の状況(ワード:10KB) (様式9)事業者の所在地(ワード:10KB) (様式10)市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB) (様式11)事業者の同種・類似業務の実績(ワード:10KB) (様式12)配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(ワード:11KB) (様式13)研修体制(ワード:11KB) (様式14)適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB) (様式15)品質保証への取組(ワード:10KB) (様式16)就職困難者の雇用予定者数(ワード:12KB) (様式17)育児・介護の休暇休業制度への取組(ワード:10KB) (様式18)契約(業務)期間終了後の引継ぎ(ワード:9KB) (様式19)人権研修の実施状況(ワード:9KB) (様式20)個人情報保護に関する取組(ワード:9KB) (様式21)情報セキュリティに関する取組(ワード:9KB) (様式22)地域経済への波及効果(ワード:9KB) (様式23)実施方針等(ワード:9KB) (様式24)特定提案等(ワード:9KB) (様式26)提出書類一覧チェックリスト(ワード:13KB) (7) (様式25)質問書(ワード:17KB) (8) (様式27)開札立会参加申込書(ワード:18KB) PDF版(様式27)開札立会参加申込書(PDF:36KB) (9) (様式28)競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB) (10) (様式29)指名停止基準該当申告書(ワード:39KB) 3.質問書に対する回答 回答(PDF:69KB)
出典
箕面市入札情報 発注機関:箕面市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →